Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В МВД рассказали причину жесткого задержания альметьевца: мужчина проигнорировал требование надеть маску

В МВД рассказали причину жесткого задержания альметьевца: мужчина проигнорировал требование надеть маску

Момент инцидента опубликовали в соцсетях.

Житель Альметьевска, которого сегодня днем жестко задержали сотрудники полиции, отказался надевать защитную маску и оказал сопротивление стражам порядка. Об этом «Татарстану-24» рассказали в пресс-службе МВД по Татарстану.

Как уточнили в МВД, полицейские обнаружили мужчину в одном из магазинов города. Он, по информации ведомства, «находился в общественном месте без средств индивидуальной защиты». На требования полицейских альметьевец не реагировал, оказав сопротивление. После этого сотрудники «были вынуждены применить физическую силу».

Мужчину доставили в отдел, на него составлены протоколы по статьям о неповиновении законному требованию сотрудника полиции и невыполнении правил поведения при угрозе ЧС.

Напомним, инцидент у дома №24 на улице Фахретдина засняли на видео очевидцы. На кадрах видно, как сотрудник МВД и мужчина в штатском повалили нарушителя на землю, после чего надели на него наручники. Задержанный просил отпустить его, при этом рядом с ним, как сообщают очевидцы, находилась жена.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (4)
Осталось символов:
  • 14:58 07.12.2021
    Без имени
    Одевать маску надо жестоко обращаться не надо .
  • 12:53 06.12.2021
    Без имени
    Я так понимаю полицейским не надо носить маски, поэтому задерживающий полицейский без мас ки, я думаю мужшина которого повалили на асвальт подумал раз защитник правопорядка без маски, а почему мне нельзя, начнем с себя граждане полицейские будем жить и не нарушать глядишь и народ подтянеться, сейчас при виде полицейского надо поднимать руки наверх здаюсь типа, руки в карманах нельзя вдруг у вас там пулемет, повернете обратно значит вы скрываетесь, так что стоим и руки вверх здаемся, иначе повалят руки вскрутят и протокол на тебя же еще и напишут, страшные времена настали, вроде и не нарушаешь закон, а найдут за что повалить на асвальт, скорее бы уж просвет появился , куда идем граждане, с таким отношением к друг другу нечего хорошего не будет
  • 07:17 06.12.2021
    Без имени
    Маски мы носим уже второй год. Это вынужденрая мера и не нужно выеживаться!! Правильно отлупилм, будет помнить!
  • 04:56 06.12.2021
    Без имени
    ...оказал сопротивление-а это есть нехорошо..