Телеканал
Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В Куюках мужчина преследовал школьников и пытался проникнуть в дом

На территорию частного дома проник неизвестный мужчина и искалечил сидевшую на цепи сторожевую собаку.

Зверская во всех отношениях история стремительно развивается в поселке Куюки в Татарстане. Все началось с того, что на территорию частного дома проник неизвестный мужчина и искалечил сидевшую на цепи сторожевую собаку. Поначалу люди подумали, что действовал какой-нибудь неадекватный живодер, нацеленный именно на пса. Но неожиданно в деле начали всплывать шокирующие подробности. Теперь местные жители попросту бояться выпускать детей на улицу одних. 

«Люди начали кричать, почему он издевается над собакой. Он замешкался и убежал», - сообщает хозяйка собаки Алия Шарипова. 

Еще до приезда полиции собравшиеся на месте люди по оставленным следам смогли выяснить, что подобрался к дому мужчина через соседский участок, хозяин которого тогда дома отсутствовал. Сделал он это именно со стороны задней стеклянной двери, которую проще всего открыть.

Позже выяснилось, что неизвестного мужчину видели в тот день на нескольких улицах. Он шел сначала за одной, потом за другой компанией детей, которые возвращались из школы. Но увидев, что дома каждого встречают взрослые – уходил в неизвестном направлении, рассказали жители. У хозяйки собаки в тот день ребенок домой вернулся один, так как родители были на работе. Теперь перепуганная женщина не исключает возможности, что целью неадекватного мужчины мог стать вовсе не пес.

«В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение», - отмечает старший референт ОИиОС МВД по РТ Олеся Бокучава. 

Пока полиция изучает записи с уличных камер видеонаблюдения и опрашивает соседей, выясняя все обстоятельства, искалеченный пес, у которого обнаружили тяжелый перелом и другие травмы, восстанавливается после операции, в кругу семьи. 

Подробнее – в сюжете. 

Ранее мы писали о том, что мужчина в ходе ссоры ударил ножом своего родственника в Казани.  

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

 

Поделиться:
Комментарии (2)
Осталось символов:
  • 18:43 04.02.2023
    Без имени
    Такие ужасы каждый день , в другой стране хозяин дома с берданкой давно бы разобрался с маньяком , который залез на участок или в дом .
  • 21:12 03.02.2023
    Без имени
    Значит пёс за дело получил. И в первую очередь из-за своего неадекватного хозяина!