Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В Казани задержан мужчина за незаконное хранение и культивацию марихуаны

Полиция обнаружила в квартире оборудование для выращивания и наркотики общей массой 438 грамм.

В Казани сотрудники полиции задержали 37-летнего местного жителя, подозреваемого в незаконном хранении и культивации наркосодержащих растений в своей квартире. Операция была проведена силами отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по г. Казани и оперативно-розыскного отдела уголовного розыска в Авиастроительном районе на основе оперативной информации.

В ходе обыска в доме подозреваемого обнаружены и изъяты оборудование для культивации, стеклянные банки с веществом растительного происхождения, полимерный пакет с аналогичными веществами и 14 кустов растений. Экспертиза подтвердила, что изъятое вещество – марихуана, общей массой 438 грамм. По словам задержанного, наркотики предназначались для личного использования.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье о незаконном обороте наркотических средств в крупном размере, а также составлен административный протокол за незаконное культивирование наркосодержащих растений. В качестве меры пресечения избран домашний арест.

Событие произошло на фоне всероссийской оперативно-профилактической акции «Сообщи, где торгуют смертью», направленной на противодействие наркопреступности. Управление МВД по Казани призывает граждан сообщать о фактах незаконного оборота наркотиков по телефонам: (843) 291-48-21 (дежурная часть), 291-20-02 (телефон доверия МВД по РТ) либо по номерам 02 (102 с мобильного), 052 (анонимно).

Ранее мы писали, что В Казани семейная пара заявила, что во время поездки в такси им предлагали наркотики. Всех участников конфликта доставили в отдел полиции.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: