Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В Казани водитель Porsche насмерть сбил пешехода

Пешеход пытался перейти дорогу на зеленый сигнал светофора.

На проспекте Ибрагимова в Казани Porsche насмерть сбил 41-летнего мужчину. Пешеход, направлявшийся домой из торгового центра, пытался перейти дорогу на зеленый сигнал светофора. 30-летний водитель иномарки, как выяснилось, проигнорировал красный сигнал.

Записи с камер уличного видеонаблюдения опровергли первоначальное объяснение водителя о том, что пешеход якобы поскользнулся и неожиданно оказался на проезжей части. Фактически, автомобилист нарушил правила дорожного движения, не остановившись перед регулируемым пешеходным переходом. Это далеко не первый случай нарушения правил водителем.

Ранее мы писали, что на перекрестке улиц Вишневского и А. Еники в Казани произошло ДТП. По предварительным данным, 28-летний водитель за рулем «Лады», поворачивая направо на зеленый сигнал светофора, не уступил дорогу девушке, которая переходила проезжую часть по пешеходному переходу на разрешающий сигнал.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 11:11 06.02.2024
    Без имени
    Очень часто в последнее время автомобилисты проезжают на красный свет. Камеры не работают. Наказаний нет. Вот и результаты.