Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В Казани стартовал суд над водителем BMW, который сбил насмерть парня на «зебре»

В Ново-Савиновском районном суде началось рассмотрение уголовного дела в отношении водителя BMW – в августе этого года он сбил насмерть парня, который переходил дорогу со своей невестой.

Светлана и Максим встречались на протяжении трех лет и уже подумывали о свадьбе. Оба родом из Азнакаево. В тот злополучный день они приехали в Казань, чтобы вместе пойти в строительный магазин и сделать покупки для дома, однако на обратном пути случилась трагедия. Мужчина за рулем BMW промчался по улице Гаврилова на огромной скорости и не успел заметить людей, переходивших дорогу.

Поначалу водитель и сам не понял, что произошло, однако позже признал свою вину. Скорость автомобиля была настолько высокой, что остановиться водитель смог только спустя сотню метров.

Девушка рассказала, что молодой человек шел чуть впереди, поэтому весь удар пришелся именно на него. Светлана не пострадала, однако ее все равно увезли на «скорой» в состоянии сильнейшего шока.

Родители погибшего требуют от водителя BMW по 2 млн рублей в качестве компенсации, также они попросили суд арестовать его иномарку. Однако подсудимый сообщил, что машина куплена в кредит и за нее ему еще предстоит выплатить 1,5 млн рублей, поэтому сейчас он находится не в самом лучшем финансовом положении. О том, какое наказание ждет обвиняемого, суд решит в ближайшее время.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: