Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В Казани два человека погибли во время проведения работ по прокладке канализации

В Казани два человека погибли во время проведения работ по прокладке канализации

На место выехали спасатели МЧС, однако помочь людям уже не смогли. Произошедшим заинтересовались в Прокуратуре РТ.

По словам очевидцев, все случилось в одну секунду – люди рыли траншею, как вдруг влажный грунт пополз вниз. Помочь оказавшимся под завалами было уже невозможно – судя по всему, они скончались мгновенно.

Как выяснилось, один из погибших – 57-летний епископ религиозной общины «Слово веры». Его знакомые рассказали, что канализацию прокладывали для частного дома, находившегося поблизости.

По словам строителей, работы они производили в касках, однако повреждения на телах погибших говорят об обратном – одному из них буквально раздавило череп. В связи со случившимся возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении работ». Расследование взято на контроль в прокуратуре.

На месте трагедии работали пять человек и сам епископ – владелец частного дома, к которому проводилась канализация. Кто виноват в смерти людей, предстоит определить следствию.

 

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 01:03 16.10.2020
    Без имени
    Бог дал, бог взял.