Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В центре временного содержания Н. Челнов удерживают гражданина Таджикистана (репортаж)

Единственный способ связи для пленника – это телефон.

29-летний гражданин Таджикистана Курбанали Умарбег уже четвертый месяц живет в Центре временного содержания иностранных граждан, тогда как уже давно должен быть депортирован на родину. Мужчину не выпускают из здания, ссылаясь на то, что он проходит свидетелем по уголовному делу. Однако у следствия к Умарбегу вопросов нет – это подтвердили в Следкоме по РТ. На каком основании он остается заложником центра, до сих пор неясно.

Телефон для Курбанали Умарбега – это единственное средство связи с внешним миром. Встретиться с ним лицом к лицу в самом центре невозможно, так как там соблюдается принцип – никого не впускать и не выпускать. С женой, тремя маленькими детьми и даже с адвокатом разрешено лишь телефонное общение.

Как удалось выяснить, удерживаемый действительно проходил свидетелем по уголовному делу о вымогательстве и получении взятки, но его давно уже допросили, и необходимости в его присутствии больше нет. По словам адвоката Умарбега, в центре настаивают, что мужчина необходим следствию, а значит, его не отпустят.

Адвокат пленника направил письмо в городскую прокуратуру с просьбой разобраться в ситуации. Но прошел уже месяц, и ответа нет. Сотрудники самого центра от каких-либо комментариев категорически отказались.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: