Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Украли, но упали: в Казани задержали подозреваемых в краже двух велосипедов

С места преступления злоумышленники скрылись на украденных велосипедах.

В Казани сотрудники полиции задержали подозреваемых в краже двух велосипедов. В середине октября в полицию с сообщением о краже двух велосипедов обратилась 36-летняя горожанка. Она рассказала, что ненадолго оставила средства передвижения на улице Дубравная, но когда вышла из дома, на месте имущество не обнаружила. Сумму ущерба женщина оценила в 50 тыс. рублей.

Правоохранители установили, что к совершению кражи причастны двое подозреваемых. Выяснилось, что мужчины, когда проходили мимо одного из дворов, заметили оставленные средства передвижения и решили их украсть. С места преступления они скрылись на этих велосипедах. На кадрах с камеры видеонаблюдения видно, что один из мужичн не справился с управлением и упал.

Подозреваемых полицейские задержали в короткие сроки. Ими оказались двое казанцев. Ранее задержанные неоднократно попадались в поле зрения сотрудников правоохранительных органов за совершение грабежей и краж. Похищенные велосипеды злоумышленники сдали в ломбард, а деньги потратили на спиртное.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», - сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Казани.

Ранее мы писали, что сотовый телефон украл мужчина прямо с витрины одного из магазинов в торговом центре в Казани. Витрины с товаром всегда находятся под замком, злоумышленнику пришлось сделать вид, что желанный гаджет он планирует приобрести.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 10:53 15.11.2023
    Без имени
    Я буду долго гнать велосипед