Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Стали известны подробности отравления угарным газом семьи с детьми в Казани

По данному факту возбуждено уголовное дело.

В Казани семья из трех человек, включая двух подростков, отравилась угарным газом. Все произошло накануне вечером в одном из домов по улице Беломорская.

В момент происшествия в квартире находилась женщина с двумя детьми – семья только вернулась из деревни. Никакого характерного запаха они не почувствовали, единственным тревожным симптомом стала головная боль.

«Ничего не почувствовали, только голова болела у мальчишки с девчонкой, и у самой матери. Она пошла в ванную вытирать пол и упала – сознание потеряла. А мальчишка пошел спать и тоже упал», – рассказала соседка Ольга Борисова.

Женщина вызвала скорую, которая сразу же госпитализировала подростков 14 и 16 лет. Им поставили диагноз – отравление угарным газом средней степени тяжести. Сейчас они находятся в ДРКБ, их состояние медики оценивают как стабильное, удовлетворительное. 

По словам соседей, газовая система в доме, которому больше полувека, вызывает опасения, при этом исправность газового оборудования проверяется регулярно. Последний раз газовики приходили два месяца назад, рассказывают жильцы.

Голубое топливо в подъезде перекрыли тем же вечером, а утром сотрудники газовой службы начали поквартирный обход. Первым делом проверили квартиру, в которой едва не произошла трагедия. По словам родственника пострадавших, вся техника новая, более того, колонка автоматическая, которая выключается при утечке газа.

Тревожная ситуация складывается в республике, где с начала этого года зарегистрировано 26 случаев отравления угарным газом, в результате которых четыре человека погибли и 55 пострадали.

«Расследование взято на контроль в районной прокуратуре. Вместе с тем продолжаются совместные надзорные мероприятия прокуратуры и профильных ведомств в сфере обеспечения безопасности при использовании и содержании газового оборудования в доме, где произошло отравление угарным газом», – прокомментировал старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев. 

О выписке подростков говорить пока рано, тем временем завтра у пострадавшей школьницы выпускной, который она проведет в больничной палате. Кто виноват в этой несправедливости, сейчас выясняют сотрудники надзорного ведомства и следственные органы. Последние уже возбудили уголовное дело.

Подробнее – в сюжете. 

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: