Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Следователь из Челнов возбудил уголовное дело из-за «неправильных похорон» женщины

Следователь из Челнов возбудил уголовное дело из-за «неправильных похорон» женщины

Он настаивал на на эксгумации умершей.

Следователь из Челнов возбудил уголовное дело об убийстве из-за «неправильных похорон» 89-летней бабушки. Он настаивал на на эксгумации женщины, которая умерла 15 июля 2020 года.

Ходатайство, поступившее в городской суд, было обосновано тем, что в следственном отделе возбуждено уголовное дело об  убийстве в отношении неустановленного лица.

Как заявил следователь, тело челнинки не увозили в морг, и документально ее смерть не оформляли. Бабушку сразу похоронили в Альметьевском районе без проведения судебно-медицинской экспертизы. Об этом сообщают «Челнинские известия».

Помощник прокурора и родственница бабушки просили данное ходатайство оставить без удовлетворения.  

По решению суда обстоятельства смерти женщины могут быть установлены через допрос врачей скорой помощи, исследования карты вызова медбригады или при проведении иных следственных и процессуальных действий. Таким образом, суд в удовлетворении ходатайства следователя отказал. 

Ранее мы сообщали, что казанец убил возлюбленного матери из-за просьбы съехать из квартиры. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями

Фото: pixabay.com

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: