Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Следком завел уголовное дело после изнасилования девочки-подростка в общественной бане

Виновным грозит до 15 лет лишения свободы.

Следственный комитет по РТ возбудил уголовное дело по факту изнасилования несовершеннолетней. Преступление случилось в общественной бане в Кировском районе Казани. Следователи выяснили, что девочка вместе с подругами отправилась париться в баню в компании взрослых мужчин.

Об этой истории стало известно из сообщения отца девочки, которое он поместил в одном из городских пабликов 21 декабря. Мужчина просил помочь ему найти реабилитационный центр для дочери.

В самой бане от комментариев отказались: сначала просили дождаться администрацию, а затем сообщили, что никого из руководства на месте нет. Осталось неясным, контролируют ли вообще здесь возраст посетителей. Сотрудники охраны намекнули, что виновата в произошедшем не администрация бани и даже не мужчины, которые привели девочек.

«Вы девчонок 14-летних видели? Ну вот о чем дальше разговор? Сходите посмотрите на улице на 12-летних девочек, на школьниц. О чем тут разговор вести? Они ж сами виноваты», – сказал один из сотрудников.

В своем сообщении отец ребенка рассказал, что его дочь была еще невинна. Теперь он надеется на самое строгое наказание для насильника. Как удалось выяснить, в тот день в компании трех школьниц в баню отправились двое мужчин. Обвинение в изнасиловании предъявлено только одному: 21-летний молодой человек был задержан и отправлен в СИЗО.

«Возбуждено уголовное дело по факту изнасилования несовершеннолетней. Следователями проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается», – уточнила помощник руководителя СУ СКР по РТ Эльвира Газизова.

Поделиться:
Комментарии (3)
Осталось символов:
  • 21:39 24.12.2019
    Без имени
    Там же ясно сказано, что они сами пошли в сауну.их насильно туда никто не тащил.надо с родителями провести разъяснительные работы. И с родителей спрашивать.похоже кто-то похоже просто решил срубить бабла с парней.скорее всего это не первый случай. Просто в этот раз не смогли взять шантажом. И решили заяву накатать. Надо проверить семью сначала прежде чем сажать парней.
  • 21:35 24.12.2019
    Без имени
    Бред.этих девок надо поставить на учёт в пдн.
  • 17:58 24.12.2019
    Без имени
    Это ж Россия , здесь всегда жертва сама виновата . Сейчас ещё группа поддержки педофилов подвалит с возгласами "сама виновата "