Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Школьница попала под колеса такси в Казани

Водитель не увидел, что подросток выбежал на пешеходный переход.

Накануне в Казани на улице Шоссейная около девяти часов вечера 15-летняя девочка попала под колеса автомобиля. Водитель такси не увидел, что подросток выбежал на пешеходный переход, сообщает наш корреспондент.

По словам самой пострадавшей, она убегала от мамы. При переходе дороги она не посмотрела по сторонам и рассчитывала, что на зебре ее должны пропустить. Все произошедшее девочка не восприняла всерьез и, решив воспользоваться ситуацией, активно рекламировала свое сообщество в социальных сетях.

Для водителя же, наоборот, все воспринял серьезно. По его словам, увидев на дороге пешехода, он сильно испугался и даже не успел понять, откуда она там появилась. Тормозить у автомобилиста не было ни времени, ни возможности. Говорит, что разогнаться на узкой дороге он не успел, именно это и помогло девочке отделаться лишь ссадинами.

Врачи после осмотра пришли к выводу, что в госпитализации она не нуждается. Никаких серьезных травм подросток не получил. Девочка пообещала впредь быть аккуратнее и смотреть по сторонам. Приехавшие инспекторы ГИБДД на месте оформили все документы. Степень вины каждого из участников определят на детальном разборе в подразделении ГАИ.

Ранее трехлетняя девочка с матерью пострадали в серьезном ДТП в Казани.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: