Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

«Сделаю так, что вы сами будете виноваты»: в Казани председатель ТСЖ обвинила в падении лифта его пассажиров

В Казани в доме 102а по проспекту Ямашева с девятого этажа рухнул лифт с людьми внутри.

В Казани в доме 102а по проспекту Ямашева с девятого этажа рухнул лифт с людьми внутри. Один мужчина сломал позвоночник, остальные отделались ушибами, ссадинами и шоком. Но настоящий кошмар, по словам потерпевших, начался уже потом, когда в срыве кабины обвинили исключительно самих пассажиров. 

В тот вечер мужчины помогали женщине – медику в госпитализации пожилой соседки. Камера видеонаблюдения, установленная на первом этаже, зафиксировала момент самоспасения долетевших несчастных. По словам самих пострадавших, они плохо помнят, как выбрались, как дошли до скорой помощи и донесли пациентку. Это уже потом, делятся люди, состояние шока уступило место боли. Муж Екатерины и вовсе едва не потерял сознание. Позже медики диагностируют у него перелом ноги и позвоночника.

«Лифт за три секунды прилетел с девятого этажа на первый. Они на большой скорости остановились где-то на втором этаже, а потом рухнули вниз», - рассказывает жена пострадавшего Екатерина. 

По словам Екатерины, отойдя от шока люди первым делом обратились к председателю ТСЖ своего дома. Реакция на произошедшее буквально окунула пострадавших обратно, в состояние шока. 

«Она сказала, что сделает так, что вы сами будете виноваты в том, что сломали лифт», - рассказала Екатерина. 

«Они однобоко показывают эту ситуацию. Лифт работал и до, и после этого, просто они его перегрузили. Не хотят вину на себя брать. Лифт не упал, а резко приземлился», - рассказала председатель ТСЖ Альфия Нигматуллина. 

По словам Нигматуллиной, жители виноваты исключительно сами – залезли в кабину, сломали лифт. Теперь же портят репутацию дома образцового содержания и раздувают из мухи слона.

«В случае падения лифта ответственность несет председатель ТСЖ, так как она должна содержать дом в надлежащем качестве», - отметил исполнительный директор «НП «Региональный Центр общественного контроля в сфере ЖКХ РТ» Дмитрий Романов. 

Председатель же уверена, что это еще нужно доказать. По ее словам, мужчина мог сломать позвоночник, пока помогал тащить до скорой пенсионерку, и падение в лифте здесь вообще ни при чем. 

Связаться непосредственно с генеральным директором ООО «Лифт – Стройсервис», способным пролить свет на проблему падения кабины, нам так и не удалось. На многочисленные звонки он так и не ответил. 

Подробнее - в сюжете. 

Ранее мы писали о том, что жители казанской многоэтажки, в которой рухнул лифт с людьми, рассказали о моменте падения. 

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (5)
Осталось символов:
  • 08:56 31.01.2023
    Без имени
    По её понятиям, закон как дышло - куда повернул, туда и вышло
  • 21:39 30.01.2023
    Без имени
    Чушь. У нас лифт едит с 12 чел
  • 09:22 27.01.2023
    Без имени
    При перегрузке лифта он просто не поедет,запищит зуммер и замигает красная лампочка. Проверено!
  • 23:32 26.01.2023
    Без имени
    А у нас , если в лифт зайдут больше положенного он просто не поедет , жми не жми на кнопки .
  • 16:07 26.01.2023
    Без имени
    А какая нагрузка то допустимая? У нас в лифте 400кг. Явно 7 человек взрослых и больших весят больше 400кг