Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

С начала года в РТ от отравления угарным газом пострадали уже 47 человек

К сожалению, пятеро из них погибли.

В этом году в Татарстане произошли 23 случая отравления угарным газом. Пострадали 47 человек, пятеро из них, включая троих детей, к сожалению, погибли. Таковы данные официальной статистики.

Около часа в ночь на 5 апреля в частном доме в пос. Новая Сосновка угарным газом отравились 34-летний мужчина и его малолетняя дочь. Мужчина отделался легкой степенью интоксикации, а вот у девочки состояние оказалось более тяжелым. Сейчас она находится под наблюдением врачей в ДРКБ. Как стало известно, юная пациентка идет на поправку. В причинах происшествия еще предстоит разобраться специалистам. Отметим, что это уже третий случай отравления угарным газом лишь за эту неделю.

Два дня назад в Мензелинске, также в частном доме, газом отравились молодая женщина и ее сын. Они находятся в районной больнице. По предварительной информации, причиной стало то, что все вытяжки в доме были заклеены бумагой.

В Казани утечка газа произошла 2 апреля. В частном доме пострадали четверо детей и двое взрослых. Троих членов семьи пришлось спасать в отделении реанимации 7 горбольницы. По данному факту Следком по РТ возбудил уголовное дело.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: