Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Расследованием причин крупного пожара на складах в Казани займется прокуратура

Огонь уничтожил огромное здание на площади 5200 кв. метров. На месте происшествия работала наша съемочная группа.

Крупный пожар произошел минувшим вечером в одном из складов на ул. Короленко на территории Авиастроительного района. Пламя и столб дыма были видны за несколько километров. К месту ЧП в экстренном порядке были стянуты больше десяти пожарных бригад. Всего в тушении пожара участвовали, по данным МЧС, 90 человек и 21 единица техники. В какой-то момент жар от полыхающего здания стал настолько сильным, что находиться рядом стало просто небезопасно, кроме того, в здании раздавались хлопки.

К приезду первых пожарных расчетов здание уже полыхало по всей площади. Еще до того, как спасатели приступили к тушению, от сильного жара обрушилась кровля постройки. Все это осложнялось еще и тем, что в помещениях хранилось большое количество горючих материалов. Происходившие на фоне пожара вспышки от замыкания электропроводки представляли серьезную угрозу для жизни, поэтому электрики долго не могли подобраться к складам.

В какой-то момент стало очевидно, что ни само здание, ни находившееся в нем имущество уже не спасти. Однако хозяева соседних построек все равно попытались прорваться сквозь полицейское оцепление, чтобы вынести ценности.

Экспертам предстоит выяснить, почему, несмотря на сработавшие датчики пожарной сигнализации, огонь за короткое время охватил такие большие площади.

В прокуратуре РТ организовали проверку по факту пожара. «В ходе проверки будут выяснены обстоятельства произошедшего, а также причины и условия, способствовавшие пожару. Кроме того, прокуратурой будет дана оценка действиям и решениям владельца помещения на предмет соблюдения им противопожарных требований и норм. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», – сообщается на сайте ведомства.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: