Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Полицейские задержали мужчину, стрелявшего из ружья в одном из районов Казани

Сообщение о «стрелке» поступило полицейским от очевидцев, на место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, сотрудники патрульно-постовой службы и участковый уполномоченный полиции.

Прибыв на место происшествия, полицейские обнаружили парня, который вел себя агрессивно. В руках у него находился предмет, похожий на охотничье ружье. Увидев сотрудников полиции, молодой человек попытался скрыться, но был задержан и доставлен в отдел полиции.

Задержанный - ранее судимый 21-летний местный житель. У него было изъято двуствольное охотничье оружие, гильза и один патрон, сообщает пресс-служба МВД РТ. Задержанный пояснил, что в конце августа обнаружил свернутый белый мешок, в котором находилось двуствольное охотничье оружие, а также два патрона. Данное оружие он перепрятал. Накануне, употребив спиртные напитки, он взял спрятанное оружие и направился на встречу со знакомыми, с которыми у него был финансовый конфликт. Увидев молодых людей, он сделал один выстрел в воздух.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«а» ч.1 ст.213 УК РФ «Хулиганство», ч.1 ст.222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: