Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Обманутые «Жемчужной рекой» туристы намерены обратиться в суд

Фирму исключили из реестра туроператоров.

Туристы, так и не вылетевшие в Китай по купленным в турфирме «Жемчужная река» путевкам, начинают собирать документы, чтобы через суд вернуть потерянные деньги. После скандала с авиаперевозчиком фирма, продававшая татарстанцам двухнедельные туры в Китай, заблокировала вылет туристов в эту страну. Люди остались и без отдыха и без денег.

Туроператор разругался с авиаперевозчиком – они не сошлись по финансовым вопросам. 8 декабря фирма «Жемчужная река» свои обязательства официально прекратила. Ростуризм отреагировал на это, с четырехдневным опозданием издав приказ об исключении туроператора из реестра. Это значит, что с момента выхода приказа несостоявшиеся туристы имеют право на компенсацию. Те, кто не вылетел в упущенные Ростуризмом четыре дня – с 8 по 12 – пойдут в суд.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: