Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Начальник исправительной колонии обвиняется во взяточничестве

Начальник исправительной колонии обвиняется во взяточничестве

Следствием установлено, что начальник колонии незаконно пронес 19 мобильных телефонов, получив за это незаконное денежное вознаграждение в размере 160 тысяч рублей.

В отношении 39-летнего начальника ФКУ ИК-5 УФСИН РФ по РТ, обвиняемого в совершении 6 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки), завершено расследование уголовного дела. 

В 2018 году, мужчина, являясь на тот момент начальником исправительной колонии, договорился с одним из осужденных о незаконном проносе мобильных телефонов и комплектующих к ним за определенную сумму.

Для этого, осужденный, через другого осужденного, имевшего доступ на территорию школы колонии, заказывал там через интернет-магазин мобильные телефоны, которые в дальнейшем приобретались его родственниками и передавались обвиняемому. Последний в свою очередь за денежное вознаграждение проносил их через контрольно-пропускной пункт на территорию учреждения.

Вину мужчина не признал. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба Следкома РТ.

Фото: pixabay.com

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: