Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

На проспекте Победы из горевшей квартиры спасли мужчину

На проспекте Победы из горевшей квартиры спасли мужчину

Пожарным пришлось вскрывать двери с помощью специнструмента.

Пожар в одной из квартир дома №100 на пр. Победы в Казани произошел вечером 29 января. Прибывших на место пожарных встретили жильцы одного из подъездов. Они рассказали, что из квартиры валит дым, а дверь заперта. В жилище, возможно, находится человек. В подъезде было задымление, соседи эвакуировались самостоятельно. Об этом сообщает МЧС по РТ.

Входную дверь вскрыли аварийно-спасательным инструментом. В квартире стоял плотный дым. На диване обнаружили 66-летнего мужчину, его вынесли и передали «скорой». Выяснилось, что в комнате горела мебель и отделка стен и потолка на 2 кв. метрах.

Мужчину госпитализировали с признаками отравления продуктами горения и ожогами кистей 1 степени. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: