Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

На пересечении улиц Хади Такташ и Назарбаева столкнулись Opel Astra и Kia Rio

Один из автомобилей ехал в прямом направлении, другой поворачивал налево, но в конечном счете виноватыми остались оба водителя.

На первый взгляд ситуация очевидна: Opel едет со стороны зоопарка и готовится повернуть налево. В это время еще горит красный, иномарка снижает скорость, и дождавшись зеленого приступает к маневру. В этом случае видно нарушение Kia, которая на выехал на перекресток на запрещающий сигнал, желая его проскочить.

Не уточняя, поворачивал водитель или разворачивался, сотрудников ГИБДД интересовало лишь одно: почему он выполнял этот маневр с правого ряда. Кроме того, по левой полосе ехал другой автомобиль, получается, он мог подрезать и его. В данном ДТП вина водителей скорее всего будет признана обоюдной.

Свой двойной статус -виновник и потерпевший - теперь предстоит отстаивать в суде, поскольку именно судебные органы определят степень вины каждого из водителей для получения выплат по ОСАГО.

Подробности - в видеосюжете. 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: