Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Мама мальчика, у которого застряла батарейка в носу, собирается подать в суд на врачей больницы

Медики муслюмовской центральной больницы не смогли оказать своевременную помощь ребенку.

В Татарстане женщина собирается подать в суд на врачей за то, что они не смогли вытащить батарейку из носа ее ребенка. Сегодня о том, что произошло в муслюмовской центральной больнице узнала вся республика. После того как мать сделала открытое видеообращение в адрес Министерства здравоохранения, обвинив врачей в халатности.

Забирая ребенка из детсада, мама мальчика получила предупреждение о том, что ребенок засунул в нос батарейку. Работники детского сада заверили, что с ребенком теперь все в порядке. Женщина поначалу успокоилась. Но к вечеру мальчику стало хуже, и она повезла сына за медицинской помощью в больницу.

Альсина Сабирова в видеообращении не сдерживает эмоций. Женщина уверена, что ее сынишка едва не лишился не только носа, но и жизни. А все из-за бездействий врачей. Как уверяет женщина, на момент обращения в больницу дежурство во всей ЦРБ нес лишь врач-гинеколог, который не смог оказать помощь.

«Мы осмотрели ребенка в противошоковом кабинете и позвонили лор-врачу. Лор-врач сказал, через 2 часа будет. Угрозы жизни не было», - прокомментировала ситуацию акушер-генеколог, заместитель главного врача по медобслуживанию Райшана Ахкямова.

Ждать помощи несколько часов женщина не смогла. Она поехала в центральную больницу Азнакаево. Там мальчика приняли молниеносно, но драгоценное время было упущено.

«Нам врач говорит: «Вы где ходили? Батарейка уже начала окисляться», - рассказывает мама ребенка.

Казанские специалисты считают, что опасность была. Инородный предмет в носу, тем более у ребенка, - это огромный риск для здоровья.

«Резкое нарушение дыхания провоцирует приступы паники у ребенка. Во-вторых, вызывает выраженный отек носовых ходов и резкое затруднение носового дыхания», - считает врач-отоларинголог Сергей Трошин.

К тому же стоило ребенку сделать резкий вдох, и батарейка пролетела бы в легкие или перекрыла бы дыхательные пути. А это мгновенная смерть. В данном случае малыша успели спасти, и он отделался лишь окислением батарейки в носу. Только маме от этого не легче.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: