Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Лжевоенный выманил почти 1,5 млн рублей у пенсионерки из Альметьевска

Аферист придумал трогательную легенду.

Почти 1,5 млн рублей отправила мошенникам жительница Альметьевска после переписки с лжевоенным. Аферист придумал трогательную легенду, рассказал, что он якобы остался один с дочкой, его супруга умерла при родах. Обманутой он очень часто звонил и создавал иллюзию максимальной заботы на расстоянии.

Со слов 61-летней заявительницы, с таинственным виртуальным другом они познакомились в социальной сети в ноябре прошлого года. Онлайн-кавалер представился кадровым военным.

«В переписке неизвестный написал, что он военный, живет не в России, родители погибли в авиакатастрофе, супруга умерла при родах, а несовершеннолетнюю дочь воспитывает один», - сообщила старший инспектор по взаимодействию со СМИ ОМВД РФ по Альметьевскому району Резеда Мухаметдинова.

Кроме увлекательных историй из своей биографии, мошенник спрашивал у пенсионерки, как спалось, как самочувствие, поела ли она. Спустя месяц, под Новый год, таинственный ухажер обрадовал женщину, сообщив, что государство за доблестную службу пожаловало большую премию.

«Он попросил женщину принять деньги на хранение, заказать сертификат для транспортировки посылки с деньгами и хранить их пока у себя. Женщина решила помочь другу и выполнила его просьбу», - пояснила Резеда Мухаметдинова.

Больше 660 тысяч рублей попросил аферист, и женщина поехала оформлять кредит, чтобы обналичить премию. Но вскоре мошенник снова попросил денег. На этот раз 700 тысяч рублей. Потерпевшей пришлось ехать в другой банк и оформлять еще один заем. В итоге финансовым организациям она задолжала 1 миллион 363 тысячи 761 рубль.

Женщина обратилась в полицию. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подробности – в видеосюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: