Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Казанец стал жертвой мошенников, оформив на себя кредит на 881 тысячу рублей

Казанец стал жертвой мошенников, оформив на себя кредит на 881 тысячу рублей

Мошенница сообщила, что неизвестные пытаются снять с кредитной карты казанца деньги, и посоветовала ему не обращаться в банк, чтобы разоблачить злоумышленников.

Пресс-служба УМВД РФ по РТ сообщает, что 44-летний житель Казани обратился в полицию с сообщением, что его обманули мошенники. Злоумышленница похитила у него 881 тысяч рублей.

Мужчина пояснил правоохранителям, что 12 марта ему позвонила незнакомка и представилась Натальей Владимировной, работником банка. Девушка рассказала, что с карты заявителя неизвестные лица пытаются снять денежные средства, и что на имя мужчины оформлен кредит на 840 тысяч рублей.

Потерпевший сказал звонившей, что кредитную заявку не подавал. Девушка объяснила, что так действуют мошенники, которыми скорее всего, являются сами сотрудники банка. По этой же причине она посоветовала не обращаться напрямую в банк, так как это, по ее словам, воспрепятствует разоблачению злоумышленников.

Далее казанец начал выполнять все указания мошенницы. Он снял денежные средства с кредитной карты в сумме 45 тысяч и через банкомат перевести их на указанный ей счет. Мужчина оформил онлайн-кредит и, обналичив денежные средства, через банкомат перевел на неизвестную карту еще 836 тысяч рублей.

Мошенница уверяла, что переведенные деньги будут храниться в резервном счете и через несколько дней обратно вернутся. Девушка также обещала компенсацию в размере 15% от переводов за причиненные неудобства.

Вечером мужчина осознал, что стал жертвой мошенничества. Он попытался дозвониться по номерам, с которых ему звонила Наталья, но сделать этого не смог.

По данному факту в отделе полиции «Горки» возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Ведется следствие.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: