Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Казанец написал заявление в полицию на мастера, который пообещал починить авто и пропал с деньгами

Он взял у молодого человека за ремонт 100 тысяч рублей, а также не заплатил за аренду помещения, где располагался автосервис.

Житель Казани Руслан Чирков обратился в редакцию телеканала и рассказал, что стал жертвой мошенника. Он заплатил 100 тысяч за ремонт своего автомобиля, но мастер не только не выполнил свою работу, но и пропал с деньгами. Среди таких же обманутых оказалось еще около десятка автовладельцев и хозяева автосервиса, у которых предполагаемый мошенник снимал помещение в аренду.

По словам молодого человека, три месяца назад он попал в ДТП, и его KIA Ceed получила серьезные повреждения. В автосервисе ремонт оценили в 150 тысяч рублей. Это была слишком большая сумма, и тогда знакомый посоветовал ему обратиться ему к некоему Александру. Тот пообещал, что справится с работой за две недели, но по истечении этого времени машина так и не была готова. Оокончание ремонта постоянно переносилось, а затем мастер и вовсе перестал отвечать на звонки. В автосервисе Руслану рассказали, что он просто пропал.

Автомобиль так и остался в сервисе в разобранном виде. Брошенными оказались еще несколько машин. Владелица автосервиса рассказала, что мужчина просто не вышел на работу, оставив долг за аренду помещения. По словам женщины, мошенник арендовал его с начала года, жил неподалеку с женой и двумя детьми на съемной квартире и ездил на машине, которую также взял в аренду.

Потерпевшие от действий предполагаемого афериста написали заявление в полицию.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: