Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Казанец, избивший подростка-аутиста, написал письмо с объяснениями своего поступка

Письмо мужчина прислал в службу новостей нашего телеканала.

Сегодня в редакцию телеканала пришло письмо от 43-летнего Рустама Газизуллина – бывшего спецназовца, который в сентябре прошлого года избил на улице подростка-аутиста.

Мужчина написал, что он лишь защищал своего малолетнего сына, и не признал в мальчике-инвалиде ребенка. «Мне преградил дорогу молодой парень [пунктуация и стилистика автора сохранены], с каким то предметом в руках. Из его рта в мою сторону и сторону сына полетела слюна (он плюнул) мой сын испугался и вскрикнул и я начал защищать себя и сына. Да, я нанес 3 (три) удара, я оказался не сдержанным, но это была защитная реакция, да она была необоснованная», – признается Газизуллин.

При этом мужчина отмечает, что «своими ударами просто отогнал» подростка и «объяснил все свои действия прохожим». Газизуллин признал свое поведение чрезмерным и жестким, но обратил внимание, что оно не было беспричинным: «я просто защищал своего ребенка от угрозы, да, не совсем реальной». Мужчина извинился перед потерпевшим и признал вину, добаляя, что надеется на то, что его точка зрения будет услышана.

Напомним, 31 января суд вынес приговор по этому делу. Рустам Газизуллин отправился в колонию-поселение на 2 года и 3 месяца. При этом он назвал случай «рядовым» и просил смягчения приговора, объясняя свой поступок «внезапно возникшим чувством страха». После вынесения приговора мужчина пообещал дать телеканалу комментарий в письменном виде и сегодня сдержал свое слово.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: