Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Городской суд Набережных Челнов вынес приговор мужчине, который отрубил однокласснику голову и кисти рук

Суд приговорил мужчину к 10 годам колонии строгого режима.

83-летняя мать убитого вспоминает, что сразу почувствовала неладное, когда сын перестал выходить на связь. Ее опасения подтвердились спустя неделю: в ближайшей реке полицейские обнаружили останки 53-летнего мужчины.

По версии следствия, в день убийства в гости к подсудимому наведался одноклассник. Посиделки со спиртным закончились конфликтом. Хозяин квартиры схватил нож и несколько раз ударил гостя. Когда мужчина понял, что его гость мертв, он попытался скрыть следы преступления.

Поддержать подсудимого пришла его сестра. Женщина уверена, что брат не мог без причины наброситься на друга, и лишь поведение последнего могло спровоцировать его на агрессию.

Рассмотрев все обстоятельства, при которых произошло убийство, суд приговорил его к 10 годам колонии строгого режима. Мать убитого посчитала такое наказание справедливым, требовать компенсацию она не будет.

Подробности — в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: