Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Двое сотрудников колонии требовали у родственников заключенного деньги за смягчение режима

В отношении старшего оперуполномоченного оперативного отдела ИК-3 (Пестречинский район РТ) 32-летнего Дмитрия Малова и его брата – оператора поста видеоконтроля колонии 30-летнего Артема Малова заведено уголовное дело о получении взятки и посредничестве во взяточничестве.

Следствие считает, что прошлым летом Дмитрий Малов предложил 31-летнему заключенному пронести для него в колонию телефон. Для этого родственники осужденного перечислили 30 тысяч на карту Артема Малова, который отдал их брату, забрав себе 500 рублей в качестве вознаграждения. Дмитрий Малов свое обещание выполнил. Также он пообещал, что за 35 тысяч рублей разрешит заключенному свободно передвигаться по колонии, лежать на кровати вне отбоя и будет предупреждать о проверках. Через некоторое время обвиняемый получил от родственников осужденного еще 10 тысяч рублей.

Братья признали свою вину. Они находятся под домашним арестом. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения в особом порядке.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 19:33 01.02.2019
    Без имени
    и по тв сказали , что им грозит аж до 3х лет. хотя нарушено как минимум 3 статьи ук : и взяточничество, и вымогательство, и использование служебного положения..... тут рядовому человеку всю 10 дали бы