Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Двое нетрезвых напали на бабушку и ее трехлетнего внука в Нижнекамске

Все произошло в подъезде жилого дома.

В Нижнекамске бабушка с внуком вышли на прогулку, но до детской площадки так и не дошли. На пожилую женщину с ребенком в подъезде дома напали двое нетрезвых граждан. А причиной стало замечание, которое сделала бабушка. Она лишь попросила, чтобы они не распивали алкоголь в подъезде. В результате пенсионерка оказалась в больнице с сотрясение мозга с множественными гематомами.

Дойдя до 2 этажа, бабушка и внук увидели женщину и мужчину средних лет, которые пили алкоголь

«Замечание сделала, мужчина стал все собирать в пакет и выходить, мы остановились, внук сказал: «Фу, как пахнет противно». Женщина накинулась на ребенка, я ее оттолкнула. Я налету поймала ее ногу, она упала…От этого мужчина налетел на меня, по голове ударил… Ребенок плакал», – рассказывает пенсионерка.

Все случилось в одном из подъездов дома на ул. Тихая аллея, 6. Бабушка стала звать на помощь, но на ее крики соседи не вышли. Однако это отпугнуло нападавших. Нетрезвая парочка выскочила из подъезда. Их засняла камера наружного наблюдения – пошатывающейся походкой они скрылись из поля зрения. Женщина вызвала скорую и полицию.

По данному факту в УМВД РФ по НМР проводится проверка. Назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой будет определена степень тяжести нанесенного вреда здоровью потерпевшей.

Подробнее – в сюжете.

Ранее мы писали, что прокуратура взяла на контроль расследование уголовного дела об избиении казанца, об этом рассказали в пресс-службе надзорного ведомства. Ранее в социальных сетях появилось видео, на котором запечатлено, как водитель одного из автомобилей гонится на улице Сибгата Хакима за прохожим, а после начинает его бить.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 17:37 16.01.2024
    Без имени
    Сегодня на них напали,а завтра на вас. И всё будет чинно-- благородно.