Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Мошенники «развели» двух татарстанцев на 4 млн рублей за сутки

Мошенники «развели» двух татарстанцев на 4 млн рублей за сутки

В настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Два жителя Альметьевска стали жертвами аферистов, потеряв в общей сложности более 4 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ОМВД России по Альметьевскому району.

52-летний мужчина пострадал от действий мошенников, представившихся следователями. Ему сообщили о попытке оформления кредита на его имя по генеральной доверенности. Для «защиты» своих финансов, мужчина оформил четыре кредита в разных банках и продал автомобиль, перечислив всю сумму, 3 млн 225 тыс. рублей, на указанный мошенниками счет.

В другом случае 82-летняя женщина передала курьеру аферистов 1 млн рублей, веря, что таким образом спасает свою сноху от уголовной ответственности после якобы произошедшего ДТП.

В настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение».

Ранее мы писали, что в Челнах полиция задержала 25-летнего местного жителя по обвинению в мошенничестве. Молодой человек обманным путем выманил у 86-летней пенсионерки 71 тыс. рублей, убедив ее, что ее внучка попала в ДТП и нуждается в срочной финансовой помощи.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: