Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Директор фирмы в Татарстане уклонился от уплаты налогов на сумму 16,5 млн рублей

Директор фирмы в Татарстане уклонился от уплаты налогов на сумму 16,5 млн рублей

Следком по РТ завел уголовное дело.

В Татарстане в отношении директора фирмы возбудили уголовное дело по статье об уклонении от уплаты налогов. Сумма невыплаченных налогов составляет, по данным следствия, 16,5 млн рублей. Об этом сообщается на сайте следственного управления СКР по РТ.

По данным следствия, 41-летний фигурант дела совершал противоправные действия в 2018-2020 годах.

«Подозреваемый представил в налоговую инспекцию декларации по НДС, в которых в том числе указал фиктивные сведения по сделкам с 10 контрагентами, уклонившись от уплаты налога на добавленную стоимость на сумму более 16,5 млн рублей», - сказано в сообщении.

Предполагаемого злоумышленника задержали сотрудники следственного управления и УЭБиПК МВД по РТ. Выясняются все обстоятельства происшествия.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: