Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

«Да здравствует отопление» — в Казани вода из лопнувшей трубы затопила и обесточила 5 этажей одного из домов

«Да здравствует отопление» — в Казани вода из лопнувшей трубы затопила и обесточила 5 этажей одного из домов

Люди заявили, что остались наедине с этим ЧП: ни одна из экстренных служб не приехала на вызов.

Включение отопления обернулось для жильцов 22 дома по проспекту Ямашева настоящим бедствием. Вечером в одной из квартир на 5 этаже лопнула труба батареи. Оттуда хлынула горячая вода, которая затопила квартиры до первого этажа.

Аварийная служба перекрыла воду, но на этом помощь людям закончилась, и они остались в обесточенных и затопленных квартирах.

Все 5 щитков оказались залиты водой, поэтому жильцы квартир этого подъезда собирали воду в полной темноте. В нескольких квартирах пострадали натяжные потолки.

Кто-то из жильцов только недавно закончил делать ремонт, как пришло время задумываться о новом. К слову, те самые трубы установили во время капитального ремонта дома, с тех пор прошло меньше 10 лет.

Немало возмущения у людей вызвала работа оперативных служб. Ни полиция, ни МЧС, ни горэлектросеть спустя два часа после первого звонка в дежурную часть не прибыли на место. Люди оказались предоставлены сами себе и могли надеяться только на собственные силы. По предварительным данным, ни одна из затопленных квартир не была застрахована.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: