Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Прорыв трубы: что происходит в пяти поселках, оставшихся без воды на сутки

В Кировском районе Казани накануне вечером произошел прорыв водопроводной трубы. В итоге без воды остались жители сразу пяти поселков Кировского района - Юдино, Красная Горка, Аракчино, Новое Аракчино и Калининский.

ПРОРЫВ ТРУБЫ: ЧТО ПРОИСХОДИТ В ПЯТИ ПОСЕЛКАХ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ВОДЫ НА СУТКИ В КИРОВСКОМ РАЙОНЕ КАЗАНИ НАКАНУНЕ ВЕЧЕРОМ ПРОИЗОШЕЛ ПРОРЫВ ВОДОПРОВОДНОЙ ТРУБЫ. В ИТОГЕ БЕЗ ВОДЫ ОСТАЛИСЬ ЖИТЕЛИ СРАЗУ ПЯТИ ПОСЕЛКОВ КИРОВСКОГО РАЙОНА - ЮДИНО, КРАСНАЯ ГОРКА, АРАКЧИНО, НОВОЕ АРАКЧИНО И КАЛИНИНСКИЙ. НА МЕСТО ПРОИСШЕСТВИЯ БЫЛИ ОПЕРАТИВНО НАПРАВЛЕННЫ РЕМОНТНЫЕ БРИГАДЫ И МАШИНЫ СПЕЦТЕХНИКИ, А ТАКЖЕ СПАСАТЕЛИ МЧС. ОДНАКО, НЕСМОТРЯ НА ВСЕ ПРИНЯТЫЕ МЕРЫ, РАБОТЫ ПО ЛИКВИДАЦИИ АВАРИИ СУЩЕСТВЕННО ЗАТЯНУЛИСЬ. КАК УДАЛОСЬ ВЫЯСНИТЬ, АВАРИЯ ПРОИЗОШЛА НА УЛИЦЕ БОЕВАЯ. ПОКА УСТРАНЯЛИ ОДИН ПРОРЫВ - УДАЛОСЬ ОБНАРУЖИТЬ И ВТОРОЙ, ТО ЕСТЬ РАБОТЫ ЗАМЕТНО ПРИБАВИЛОСЬ. И ПОКА АВАРИЙНЫЕ БРИГАДЫ ВОВСЮ СТАРАЛИСЬ УСТРАНИТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ, ОЗЕРО ВДОЛЬ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ ПУТЕЙ РАЗЛИЛОСЬ ПОЧТИ НА ПОЛКИЛОМЕТРА. ПОКА ОДНИ ВЗРОСЛЫЕ ЛИКВИДИРУЮТ АВАРИЮ, А ДРУГИЕ - СТОЯТ В ОЧЕРЕДИ ЗА ВОДОЙ, ДЕТИ РАДУЮТСЯ НЕОЖИДАННОМУ ВЫХОДНОМУ ДНЮ - ЗАНЯТИЯ В ШКОЛАХ И ДЕТСКИХ САДАХ ОТМЕНЕНЫ В СООТВЕТСТВИИ С САНИТАРНЫМИ НОРМАМИ. ПОДРОБНОСТИ - В ВИДЕОСЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: