Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Полицейские задержали молодых людей по подозрению в похищении человека, вымогательствах, грабежах и кражах

Молодых казанцев со столь разнообразным преступным багажом удалось поймать в Приволжском районе. По версии следствия обычно злоумышленники вымогали деньги у ребят гораздо младше себя. Помимо этого, они силой заставляли потерпевших воровать из магазинов алкоголь и продукты.

ПОЛИЦЕЙСКИЕ ЗАДЕРЖАЛИ МОЛОДЫХ ЛЮДЕЙ ПО ПОДОЗРЕНИЮ В ПОХИЩЕНИИ ЧЕЛОВЕКА, ВЫМОГАТЕЛЬСТВАХ, ГРАБЕЖАХ И КРАЖАХ МОЛОДЫХ КАЗАНЦЕВ СО СТОЛЬ РАЗНООБРАЗНЫМ ПРЕСТУПНЫМ БАГАЖОМ УДАЛОСЬ ПОЙМАТЬ В ПРИВОЛЖСКОМ РАЙОНЕ. ПО ВЕРСИИ СЛЕДСТВИЯ ОБЫЧНО ЗЛОУМЫШЛЕННИКИ ВЫМОГАЛИ ДЕНЬГИ У РЕБЯТ ГОРАЗДО МЛАДШЕ СЕБЯ. ПОМИМО ЭТОГО, ОНИ СИЛОЙ ЗАСТАВЛЯЛИ ПОТЕРПЕВШИХ ВОРОВАТЬ ИЗ МАГАЗИНОВ АЛКОГОЛЬ И ПРОДУКТЫ. ПО ВЕРСИИ СЛЕДОВАТЕЛЕЙ ЗАДЕРЖАННЫЕ ЯВЛЯЮТСЯ ЧЛЕНАМИ ПРЕСТУПНОЙ ГРУППИРОВКИ «ВТОРЫЕ ГОРКИ». ОБЫЧНО В КАЧЕСТВЕ ЖЕРТВ ОНИ ВЫБИРАЛИ РЕБЯТ НАМНОГО МОЛОЖЕ СЕБЯ. СЛЕДУЮ ИЗ ПОКАЗАНИЙ ПОТЕРПЕВШИХ ПОДОЗРЕВАЕМЫЕ ВСЕГДА ПОДХОДИЛИ КОМПАНИЕЙ ПО НЕСКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК. В КОРОТКОМ РАЗГОВОРЕ ОНИ СРАЗУ НАЧИНАЛИ УГРОЖАТЬ И ТРЕБОВАТЬ ОТДАТЬ ИМ ДЕНЬГИ И ВСЁ ЦЕННОЕ. ПОМИМО ЭТОГО, МОЛОДЫЕ ЛЮДИ ЗАСТАВЛЯЛИ ШКОЛЬНИКОВ ВОРОВАТЬ В МАГАЗИНАХ. СОТРУДНИКИ ПОЛИЦИИ СЧИТАЮТ, ЧТО ТАКИМ ОБРАЗОМ ИМ УДАЛОСЬ ПОХИТИТЬ НЕСКОЛЬКО БУТЫЛОК АЛКОГОЛЯ, ДИСКИ С ИГРАМИ И ДАЖЕ ЭЛЕКТРОПРИБОРЫ. СЕЙЧАС РЕШАЕТСЯ ВОПРОС О ВОЗБУЖДЕНИИ ЕЩЁ ОДНОГО ДЕЛА, ПО СТАТЬЕ ВОВЛЕЧЕНИЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ В СОВЕРШЕНИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: