Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В Казани начался процесс по делу о многомиллионных хищениях на вертолетном заводе

По версии следствия за три года предприятие понесло убытки почти на 12 миллионов рублей. На скамье подсудимых оказались как бывшие рабочие, так и руководители цехов - всего 10 человек. Как следует из материалов дела, мужчины выносили с завода все, что плохо лежит - от дорогостоящих деталей до ведер и инструментов.

В КАЗАНИ НАЧАЛСЯ ПРОЦЕСС ПО ДЕЛУ О МНОГОМИЛЛИОННЫХ ХИЩЕНИЯХ НА ВЕРТОЛЕТНОМ ЗАВОДЕ ПО ВЕРСИИ СЛЕДСТВИЯ ЗА ТРИ ГОДА ПРЕДПРИЯТИЕ ПОНЕСЛО УБЫТКИ ПОЧТИ НА 12 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ. НА СКАМЬЕ ПОДСУДИМЫХ ОКАЗАЛИСЬ КАК БЫВШИЕ РАБОЧИЕ, ТАК И РУКОВОДИТЕЛИ ЦЕХОВ - ВСЕГО 10 ЧЕЛОВЕК. КАК СЛЕДУЕТ ИЗ МАТЕРИАЛОВ ДЕЛА, МУЖЧИНЫ ВЫНОСИЛИ С ЗАВОДА ВСЕ, ЧТО ПЛОХО ЛЕЖИТ - ОТ ДОРОГОСТОЯЩИХ ДЕТАЛЕЙ ДО ВЕДЕР И ИНСТРУМЕНТОВ. СЛЕДСТВИЕ ПОЛАГАЕТ, ЧТО В ДЕСЯТКЕ ОБВИНЯЕМЫХ ГЛАВНЫМ ИНИЦИАТОРОМ ВЫСТУПАЛ СЕРГЕЙ ТОКАРЬ. РАНЬШЕ МУЖЧИНА РАБОТАЛ НА ВЕРТОЛЕТНОМ ЗАВОДЕ СЛЕСАРЕМ-МЕХАНИКОМ. ОДНАКО К МОМЕНТУ ЗАДЕРЖАНИЯ УЖЕ ДАВНО УВОЛИЛСЯ. КАК СЛЕДУЕТ ИЗ МАТЕРИАЛОВ ДЕЛА, ПЕРЕД УХОДОМ ОН ПОДРОБНО ИЗУЧИЛ СПИСОК РАБОЧИХ, КОТОРЫЕ ИМЕЛИ ПРЯМОЙ ДОСТУП К ДЕТАЛЯМ. ДОГОВОРЕННОСТЬ С РАБОЧИМИ ОКАЗАЛАСЬ ПРИБЫЛЬНОЙ. ОБЩИМИ СИЛАМИ ОНИ ВЫНЕСЛИ С ЗАВОДА СОТНИ ДОРОГОСТОЯЩИХ ДЕТАЛЕЙ. ЧТО НЕ УДАВАЛОСЬ ПРОДАТЬ СРАЗУ, ПОДЕЛЬНИКИ СКЛАДИРОВАЛИ В ГАРАЖАХ. ЗА НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ОБВИНЯЕМЫЕ ЗАРАБОТАЛИ 10,5 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ. ВО ВРЕМЯ ОБЫСКА ПОЛИЦЕЙСКИЕ ОБНАРУЖИЛИ ПОХИЩЕННЫХ ДЕТАЛЕЙ ЕЩЁ НА 1 МИЛЛИОН 200 ТЫСЯЧ. ОБВИНЕНИЕ ПОЛАГАЕТ, ЧТО ПРЕДПРИЯТИИ НЕ ОТЛАЖЕН АВТОМАТИЧЕСКИЙ УЧЕТ ДЕТАЛЕЙ К ВЕРТОЛЕТАМ - ОТСЮДА И СТОЛЬ МАСШТАБНЫЕ ХИЩЕНИЯ. В КАЧЕСТВЕ СВИДЕТЕЛЕЙ НА СЕГОДНЯШНЕМ ЗАСЕДАНИИ ВЫСТУПИЛИ РАБОТНИКИ КУРЬЕРСКОЙ ФИРМЫ, ЧЕРЕЗ КОТОРУЮ ПОДЕЛЬНИКИ ПРОДАВАЛИ ВОРОВАННЫЕ ДЕТАЛИ. ПО ИХ СЛОВАМ, ОНИ И ПРЕДПОЛОЖИТЬ НЕ МОГЛИ, ЧТО УЧАСТВУЮТ В ПРЕСТУПНОЙ СХЕМЕ. СЛЕДСТВИЕ ДОКАЗАЛО, ЧТО ПОХИЩЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗОШЛИСЬ НЕ ТОЛЬКО ПО РОССИИ, НО И ОТПРАВЛЯЛИСЬ ЗА ГРАНИЦУ. ПОДРОБНОСТИ – В ВИДЕОСЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: