Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В Казани возбудили уголовное дело об убийстве девочки на Петербургской улице

Следственный комитет Татарстана начал расследование уголовного дела по факту убийства 16-летней девочки в Казани. Тело подростка с признаками насильственной смерти обнаружили в прошлую субботу, 17 февраля, около одного из домов на Петербургской улице. В преступлении подозревают отчима девочки.

В КАЗАНИ ВОЗБУДИЛИ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ОБ УБИЙСТВЕ ДЕВОЧКИ НА ПЕТЕРБУРГСКОЙ УЛИЦЕ СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ТАТАРСТАНА НАЧАЛ РАССЛЕДОВАНИЕ УГОЛОВНОГО ДЕЛА ПО ФАКТУ УБИЙСТВА 16-ЛЕТНЕЙ ДЕВОЧКИ В КАЗАНИ. ТЕЛО ПОДРОСТКА С ПРИЗНАКАМИ НАСИЛЬСТВЕННОЙ СМЕРТИ ОБНАРУЖИЛИ В ПРОШЛУЮ СУББОТУ, 17 ФЕВРАЛЯ, ОКОЛО ОДНОГО ИЗ ДОМОВ НА ПЕТЕРБУРГСКОЙ УЛИЦЕ. В ПРЕСТУПЛЕНИИ ПОДОЗРЕВАЮТ ОТЧИМА ДЕВОЧКИ. ПОСЛЕ ОБНАРУЖЕНИЯ ДЕВОЧКИ БЫЛО ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО Ч. 1 СТ. 105 УК РФ (УБИЙСТВО). СОГЛАСНО МАТЕРИАЛАМ ДЕЛА, ДЕВОЧКУ МОГ УБИТЬ ЕЕ ОТЧИМ. НЕЗАДОЛГО ДО УБИЙСТВА ПОГИБШАЯ РАССКАЗАЛА МАТЕРИ, ЧТО МУЖЧИНА ВСТУПИЛ С НЕЙ В ПОЛОВУЮ СВЯЗЬ. ПОСЛЕ ЭТОГО ЖЕНЩИНА ЯКОБЫ ПОТРЕБОВАЛА, ЧТОБЫ ТОТ УХОДИЛ ИЗ ДОМА. «ОДНАКО В ДАЛЬНЕЙШЕМ СЕМЬЯ ПОВЕЛА МЛАДШЕГО РЕБЕНКА НА ЗАНЯТИЯ В СПОРТИВНУЮ СЕКЦИЮ. НА УЛИЦЕ ПЕТЕРБУРГСКОЙ ОТЧИМ С ПАДЧЕРИЦЕЙ НЕНАДОЛГО ОСТАЛИСЬ НАЕДИНЕ, ПОСЛЕ ЧЕГО ОН ПОЗВОНИЛ СУПРУГЕ И СООБЩИЛ, ЧТО УБИЛ ДЕВОЧКУ», - СООБЩИЛИ В ПРЕСС-СЛУЖБЕ СЛЕДСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ СКР ПО ТАТАРСТАНУ. ПОСЛЕ СЛУЧИВШЕГОСЯ МУЖЧИНА «УБЕЖАЛ В РАЙОН ГАРАЖЕЙ НА УЛИЦЕ ХАДИ ТАКТАША, ГДЕ НАНЕС СЕБЕ АНАЛОГИЧНОЕ РАНЕНИЕ И СКОНЧАЛСЯ», ДОБАВИЛИ В ВЕДОМСТВЕ. В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ СЛЕДСТВИЕ ВЫЯСНЯЕТ ВСЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ПРОИЗОШЕДШЕГО. РАССЛЕДОВАНИЕ УГОЛОВНОГО ДЕЛА ПРОДОЛЖАЕТСЯ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: