Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

18-летнего елабужанина заподозрили в убийстве сверстника из-за неприличного жеста

Правоохранительные органы задержали 18-летнего жителя Елабуги по подозрению в жестоком убийстве сверстника. Подозреваемый признал свою причастность к совершению преступления, сообщили в понедельник в пресс-службе Следственного Управления СК России по Татарстану.

18-ЛЕТНЕГО ЕЛАБУЖАНИНА ЗАПОДОЗРИЛИ В УБИЙСТВЕ СВЕРСТНИКА ИЗ-ЗА НЕПРИЛИЧНОГО ЖЕСТА ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ ЗАДЕРЖАЛИ 18-ЛЕТНЕГО ЖИТЕЛЯ ЕЛАБУГИ ПО ПОДОЗРЕНИЮ В ЖЕСТОКОМ УБИЙСТВЕ СВЕРСТНИКА. ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ ПРИЗНАЛ СВОЮ ПРИЧАСТНОСТЬ К СОВЕРШЕНИЮ ПРЕСТУПЛЕНИЯ, СООБЩИЛИ В ПОНЕДЕЛЬНИК В ПРЕСС-СЛУЖБЕ СЛЕДСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ СК РОССИИ ПО ТАТАРСТАНУ. ТРАГИЧЕСКИЙ СЛУЧАЙ ПРОИЗОШЕЛ В ЕЛАБУГЕ 11 НОЯБРЯ НА ПЕРЕКРЕСТКЕ УЛИЦ КАМАЛА И МАЛАЯ ПОКРОВСКАЯ. НА ТЕЛЕ ПОГИБШЕГО 18-ЛЕТНЕГО ПАРНЯ НАШЛИ 13 НОЖЕВЫХ РАНЕНИЙ. ЕЩЕ ДВОЕ МОЛОДЫХ ЛЮДЕЙ ПОЛУЧИЛИ ТРАВМУ ГОЛОВЫ И НОЖЕВОЕ РАНЕНИЕ. ПО ФАКТУ НАПАДЕНИЯ СК ВОЗБУДИЛ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО ПРИЗНАКАМ ПРЕСТУПЛЕНИЯ, ПРЕДУСМОТРЕННОГО Ч. 1 СТ. 105 УК РФ (УБИЙСТВО). ВПОСЛЕДСТВИИ СЛЕДОВАТЕЛИ ВЫШЛИ НА СЛЕД 18-ЛЕТНЕГО ЕЛАБУЖАНИНА, ПОДОЗРЕВАЕМОГО В УБИЙСТВЕ. ПО ВЕРСИИ СЛЕДСТВИЯ, НЕЗАДОЛГО ДО ТРАГЕДИИ ПОТЕРПЕВШИЙ ПРОЕЗЖАЛ МИМО АВТОМОБИЛЯ, В КОТОРОМ СИДЕЛ ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ, И ПОКАЗАЛ ТОМУ НЕПРИЛИЧНЫЙ ЖЕСТ. «ПОСЛЕ ЭТОГО ИЗ МАШИН ВЫЛЕЗЛИ ДВЕ ГРУППЫ МОЛОДЫХ ЛЮДЕЙ И СТАЛИ ВЫЯСНЯТЬ ОТНОШЕНИЯ. В РЕЗУЛЬТАТЕ ЗАВЯЗАВШЕЙСЯ ДРАКИ ПОДОЗРЕВАЕМЫХ НАНЕС СВОЕМУ ОППОНЕНТУ СМЕРТЕЛЬНЫЕ РАНЕНИЯ. В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ СЛЕДСТВИЕ ОБРАТИТСЯ В СУД С ХОДАТАЙСТВОМ ОБ ИЗБРАНИИ В ОТНОШЕНИИ НЕГО МЕРЫ ПРЕСЕЧЕНИЯ В ВИДЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ПОД СТРАЖУ», - ГОВОРИТСЯ В СООБЩЕНИИ ПРЕСС-СЛУЖБЫ СУ СКР ПО ТАТАРСТАНУ. В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ СЛЕДСТВИЕ УСТАНАВЛИВАЕТ ВСЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА СЛУЧИВШЕГОСЯ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: