Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В Татарстане тело убитого мужчины 4 месяца пролежало в погребе

Тело жителя города Долгопрудного Московской области с признаками насильственной смерти было обнаружено 27 октября в селе Ютазы. По данному факту возбуждено уголовное дело. По подозрению в совершении преступления задержана 50-летняя сожительница потерпевшего. По версии следствия, они познакомились годом ранее в Москве, где работали дворниками. В мае они приехали в Ютазы. 

В ТАТАРСТАНЕ ТЕЛО УБИТОГО МУЖЧИНЫ 4 МЕСЯЦА ПРОЛЕЖАЛО В ПОГРЕБЕ ТЕЛО ЖИТЕЛЯ ГОРОДА ДОЛГОПРУДНОГО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ С ПРИЗНАКАМИ НАСИЛЬСТВЕННОЙ СМЕРТИ БЫЛО ОБНАРУЖЕНО 27 ОКТЯБРЯ В СЕЛЕ ЮТАЗЫ. ПО ДАННОМУ ФАКТУ ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО. ПО ПОДОЗРЕНИЮ В СОВЕРШЕНИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ЗАДЕРЖАНА 50-ЛЕТНЯЯ СОЖИТЕЛЬНИЦА ПОТЕРПЕВШЕГО. ПО ВЕРСИИ СЛЕДСТВИЯ, ОНИ ПОЗНАКОМИЛИСЬ ГОДОМ РАНЕЕ В МОСКВЕ, ГДЕ РАБОТАЛИ ДВОРНИКАМИ. В МАЕ ОНИ ПРИЕХАЛИ В ЮТАЗЫ.  ПО ВЕРСИИ СЛЕДСТВИЯ, СОЖИТЕЛИ ВЫПИВАЛИ В КОМПАНИИ СОСЕДЕЙ. В КАКОЙ-ТО МОМЕНТ МЕЖДУ МУЖЧИНОЙ И ЖЕНЩИНОЙ ПРОИЗОШЛА ССОРА, ВО ВРЕМЯ КОТОРОЙ МУЖЧИНА ПОРВАЛ НА СЕБЕ ФУТБОЛКУ И ПРЕДЛОЖИЛ УДАРИТЬ ЕГО. ПОДОЗРЕВАЕМАЯ НАНЕСЛА ЕМУ НОЖЕВОЕ РАНЕНИЕ, ОТ КОТОРОГО ОН СКОНЧАЛСЯ НА МЕСТЕ. НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ СОБУТЫЛЬНИКИ ВЫРЫЛИ ЯМУ В ЗАБРОШЕННОМ ПОГРЕБЕ, ЗАРЫЛИ ТЕЛО И ЗАМЫЛИ СЛЕДЫ КРОВИ. ПРИЧАСТНОСТЬ К СОВЕРШЕНИЮ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ЖЕНЩИНА ПРИЗНАЛА. В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ СЛЕДСТВИЕ ОБРАТИТСЯ В СУД С ХОДАТАЙСТВОМ ОБ ИЗБРАНИИ В ОТНОШЕНИИ НЕЕ МЕРЫ ПРЕСЕЧЕНИЯ В ВИДЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ПОД СТРАЖУ. ПРОВОДЯТСЯ СЛЕДСТВЕННЫЕ ДЕЙСТВИЯ, НАПРАВЛЕННЫЕ НА УСТАНОВЛЕНИЕ ВСЕХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ ПРОИЗОШЕДШЕГО. РЕШАЕТСЯ ВОПРОС О ПРИВЛЕЧЕНИИ К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ДРУГИХ УЧАСТНИКОВ ЗАСТОЛЬЯ ПО ФАКТУ УКРЫВАТЕЛЬСТВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ, СООБЩАЕТ СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: