Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В Н. Челнах допросили последних свидетелей по делу о гибели школьницы в бассейне

Трагедия произошла в ноябре прошлого года. 11-летняя Катя Чупрова вместе с подругой пришли в бассейн в день проведения акции: детей пускали без родителей, за ними должен был присматривать инструктор.

В Н. ЧЕЛНАХ ДОПРОСИЛИ ПОСЛЕДНИХ СВИДЕТЕЛЕЙ ПО ДЕЛУ О ГИБЕЛИ ШКОЛЬНИЦЫ В БАССЕЙНЕ ТРАГЕДИЯ ПРОИЗОШЛА В НОЯБРЕ ПРОШЛОГО ГОДА. 11-ЛЕТНЯЯ КАТЯ ЧУПРОВА ВМЕСТЕ С ПОДРУГОЙ ПРИШЛИ В БАССЕЙН В ДЕНЬ ПРОВЕДЕНИЯ АКЦИИ: ДЕТЕЙ ПУСКАЛИ БЕЗ РОДИТЕЛЕЙ, ЗА НИМИ ДОЛЖЕН БЫЛ ПРИСМАТРИВАТЬ ИНСТРУКТОР. ОБВИНЕНИЕ ПО СТАТЬЕ «ОКАЗАНИЕ УСЛУГ, НЕ ОТВЕЧАЮЩИХ ТРЕБОВАНИЯМ БЕЗОПАСНОСТИ, ПОВЛЕКШЕЕ ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ СМЕРТЬ ЧЕЛОВЕКА» ПРЕДЪЯВЛЕНО УЧРЕДИТЕЛЮ СПОРТИВНО-ДОСУГОВОГО ЦЕНТРА «АФИНА» И КАССИРУ, КОТОРАЯ ПРОДАЛА БИЛЕТЫ ДЕВОЧКАМ. ПОКАЗАНИЯ ДАЛИ МЕДИКИ «СКОРОЙ ПОМОЩИ», КОТОРЫЕ ПРИБЫЛИ НА ВЫЗОВ В БАССЕЙН. НАТАЛЬЯ МАВРЕНКОВА ЗАЯВИЛА, ЧТО ОНА ЯВЛЯЕТСЯ ТОЛЬКО УЧРЕДИТЕЛЕМ, ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ДОСУГОВОГО ЦЕНТРА НЕ КОНТРОЛИРОВАЛА, А ЛИШЬ КОНСУЛЬТИРОВАЛА РУКОВОДСТВО ПО РАЗНЫМ ВОПРОСАМ, ВКЛЮЧАЯ КАДРОВЫЕ. ПО ЕЕ СЛОВАМ, ОНА НЕ ДАВАЛА УКАЗАНИЙ ПРОДОЛЖАТЬ РАБОТУ В ОТСУТСТВИИ КВАЛИФИЦИРОВАННОГО ИНСТРУКТОРА. КАССИР ОЛЕСЯ ШАДРИНА, КОТОРАЯ РАБОТАЛА В ТУ СМЕНУ, РАССКАЗАЛА, ЧТО ИМЕННО МАВРЕНКОВА ДАЛА ЕЙ СПИСОК ЛЮДЕЙ, КОТОРЫХ НУЖНО БЫЛО ОБЗВОНИТЬ И ПРИГЛАСИТЬ ВЫЙТИ НА РАБОТУ В КАЧЕСТВЕ ИНСТРУКТОРОВ. ПОДРОБНОСТИ – В ВИДЕОСЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: