Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Троих казанцев осудили за продажу самодельного оружия

Авиастроительный районный суд вынес приговор по делу о продаже самодельного оружия. Подозреваемый переделал сигнальный револьвер в огнестрельный и продал его своему соседу за 10 тысяч рулей. В сделке участвовали еще несколько человек, которые также предстали перед судом.

ТРОИХ КАЗАНЦЕВ ОСУДИЛИ ЗА ПРОДАЖУ САМОДЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ АВИАСТРОИТЕЛЬНЫЙ РАЙОННЫЙ СУД ВЫНЕС ПРИГОВОР ПО ДЕЛУ О ПРОДАЖЕ САМОДЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ. ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ ПЕРЕДЕЛАЛ СИГНАЛЬНЫЙ РЕВОЛЬВЕР В ОГНЕСТРЕЛЬНЫЙ И ПРОДАЛ ЕГО СВОЕМУ СОСЕДУ ЗА 10 ТЫСЯЧ РУЛЕЙ. В СДЕЛКЕ УЧАСТВОВАЛИ ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЕ ТАКЖЕ ПРЕДСТАЛИ ПЕРЕД СУДОМ. НА ЗАСЕДАНИИ ПОДСУДИМЫЙ АЛЕКСАНДР БОЛЬТЯЕВ ДОКАЗЫВАЛ СВОЮ НЕВИНОВНОСТЬ. ПО ЕГО СЛОВАМ, ВО ВСЕЙ ЭТОЙ ИСТОРИИ ОН И ДВОЕ ДРУГИХ ОБВИНЯЕМЫХ - ЖЕРТВЫ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ. МУЖЧИНА РАССКАЗАЛ, ЧТО НАШЕЛ ПИСТОЛЕТ И В КАЧЕСТВЕ ИНТЕРЕСНОГО СУВЕНИРА ДЕРЖАЛ У СЕБЯ ДОМА. СЛЕДОВАТЕЛИ ПОЛАГАЮТ, ЧТО ТРИ ГОДА НАЗАД АЛЕКСАНДР БОЛЬТЯЕВ КУПИЛ СИГНАЛЬНЫЙ ПИСТОЛЕТ, РЕШИЛ ДОРАБОТАТЬ ЕГО ПОД БОЕВЫЕ ПАТРОНЫ И ПРОДАТЬ. В ЭТОМ ЕМУ ПОМОГЛИ СОСЕД И 22-ЛЕТНИЙ СЫН. АЛЕКСАНДРА БОЛЬТЯЕВА ПРИГОВОРИЛИ К ДВУМ С ПОЛОВИНОЙ ГОДАМ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ С ОТБЫВАНИЕМ НАКАЗАНИЯ В КОЛОНИИ ОБЩЕГО РЕЖИМА, ЕГО ПОДЕЛЬНИКИ ОТПРАВЯТСЯ ЗА РЕШЕТКУ НА ПОЛТОРА ГОДА. ПОДРОБНОСТИ - В ВИДЕОСЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: