Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

22 казанца обратились к врачам из-за отравления алкоголем с нового года

Токсикологи рекомендуют покупать алкоголь только в проверенных местах, не мешать спиртное и, самое главное, – всегда знать меру.

Пятьдесят казанских водителей в прошедшие 6 дней были пойманы инспекторами ГИБДД за рулем пьяными. Решается вопрос о лишении их прав. Еще шестеро попали в реанимацию с тяжелым алкогольным отравлением. Все они до сих пор находятся под наблюдением врачей. Всего же с различными отравлениями в отделение токсикологии обратились 22 казанца. Перебирают со спиртным не только мужчины, но и женщины.

Минувшим утром в больницу привезли Евгения. В Казани мужчина – на заработках. На одном из праздничных застолий он упал и повредил ребра. Как именно все произошло, он не помнит, потому что слишком много выпил.

Тяжелому алкогольному опьянению характерны слабость, плохая координация и невнятная речь. Чтобы не страдать от этого недуга, токсикологи рекомендуют покупать алкоголь только в проверенных местах, не мешать спиртное и, самое главное, – всегда знать меру.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: