Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Культура

В Н. Челнах готовится постановка итальянского режиссера Джунтини по пьесе Ивана Вырыпаева

Челнинский вариант носит название «Танец Дели», где в диалог двух женщин неизменно вторгается Индия.

В челнинском театре «Мастеровые» завершается работа над новой постановкой по пьесе известного современного драматурга Ивана Вырыпаева «Иллюзии». Камерную историю готовит с актрисами итальянский режиссер Алессандра Джунтини, ставившая более двадцати спектаклей разного уровня в театрах России.

Действие разворачивается в коридоре больницы, где сидящие на лавке женщины рассказывают семь историй о любви, жизни и смерти, а также боли, как составляющей вышеназванных понятий. Через все повествование проходит танец Дели – это столица Индии, в которую влюблена одна из главных героинь.

Постановка Джунтини была заявлена и в июне 2016 года во время проведения цикла творческих изысканий под названием «Город АРТ-подготовка», где эскиз пьесы игрался на площадке театра им. Камала на татарском языке. Все подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: