Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Культура

В Казани обсудили реализацию федерального нацпроекта «Культура»

Реконструкция и капремонт объектов культуры и снабжение их современным оборудованием, вовлечение в грантовые программы талантливых творцов и создание виртуальных концертных залов, выставочных проектов и онлайн-трансляций – именно на это нацелен проект.

В Казани обсудили ход реализации федерального нацпроекта «Культура», который включает три компонента, направленных на вовлеченность россиян в культурную жизнь страны: «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура». Главным спикером заседания была замминистра культуры Ольга Ярилова. Собрались в столице РТ руководители театров, выставочных залов и творческих предприятий.

Московская гостья заявила, что наслышана о многочисленных проектах Татарстана в рамках нацпроекта, но она считает, что нужно стремиться к еще более высокой планке. В рамках проекта стоит задача увеличить на 15% число посещений организаций культуры и в 5 раз повысить обращение к цифровым ресурсам. Дополнительным показателем является и доля детей, посещающих организации культуры. Подробности – в сюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: