Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Культура

Обладатели "Грэмми" сыграют джаз в Казани

Обладатели "Грэмми" сыграют джаз в Казани

6 октября в концертном зале Татарской государственной филармонии имени Габдуллы Тукая свой единственный концерт в столице нашей республики дадут феноменальные музыканты и обладатели премии Грэмми румынское трио Мариана Петреску. 

ОБЛАДАТЕЛИ "ГРЭММИ" СЫГРАЮТ ДЖАЗ В КАЗАНИ 6 ОКТЯБРЯ В КОНЦЕРТНОМ ЗАЛЕ ТАТАРСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФИЛАРМОНИИ ИМЕНИ ГАБДУЛЛЫ ТУКАЯ СВОЙ ЕДИНСТВЕННЫЙ КОНЦЕРТ В СТОЛИЦЕ НАШЕЙ РЕСПУБЛИКИ ДАДУТ ФЕНОМЕНАЛЬНЫЕ МУЗЫКАНТЫ И ОБЛАДАТЕЛИ ПРЕМИИ ГРЭММИ РУМЫНСКОЕ ТРИО МАРИАНА ПЕТРЕСКУ.  В НАЧАЛЕ ОКТЯБРЯ НА КАЗАНСКОЙ СЦЕНЕ ВЫСТУПИТ ДЖАЗОВЫЙ КОЛЛЕКТИВ, ОБЛАСКАННЫЙ МИРОВОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ. 6 ОКТЯБРЯ В КОНЦЕРТНОМ ЗАЛЕ ТАТАРСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФИЛАРМОНИИ ИМЕНИ ГАБДУЛЛЫ ТУКАЯ СВОЙ ЕДИНСТВЕННЫЙ КОНЦЕРТ В СТОЛИЦЕ НАШЕЙ РЕСПУБЛИКИ ДАДУТ ФЕНОМЕНАЛЬНЫЕ МУЗЫКАНТЫ И ОБЛАДАТЕЛИ ПРЕМИИ ГРЭММИ РУМЫНСКОЕ ТРИО МАРИАНА ПЕТРЕСКУ.  ТЕМПЕРАМЕНТ ВЫСТУПЛЕНИЙ ТИТУЛОВАННЫХ МУЗЫКАНТОВ БУДОРАЖИТ МЕЛОМАНОВ ПО ВСЕМ МИРУ. ТАК, АМЕРИКАНСКАЯ ПУБЛИКА, КОТОРУЮ УДИВИТЬ ДЖАЗОВЫМИ ВАРИАЦИЯМИ ПРАКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО, АПЛОДИРОВАЛА "ГРЭММИНОСЦАМ" СТОЯ.  ОТЛИЧИТЕЛЬНАЯ ЧЕРТА МАРИАНА ПЕТРЕСКУ КАК ДЖАЗОВОГО МУЗЫКАНТА - СОДЕРЖАТЕЛЬНАЯ ИНТЕРПРЕТАЦИЯ ПРОИЗВЕДЕНИЯ, БОГАТАЯ ОБРАЗНЫМИ НЮАНСАМИ. БЛАГОДАРЯ ЭТИМ КАЧЕСТВАМ ОН ЗАСЛУЖИЛ ВНИМАНИЕ И ЛЮБОВЬ ЗРИТЕЛЕЙ ЕЩЕ В ВОЗРАСТЕ 15 ЛЕТ НА ДЖАЗОВОМ ФЕСТИВАЛЕ В ГОРОДЕ ПОРИ. С ТЕХ ПОР ЕГО КАРЬЕРЕ СОПУТСТВОВАЛ МЕЖДУНАРОДНЫЙ УСПЕХ - ПРИЗЫ НА ДЖАЗОВЫХ ФЕСТИВАЛЯХ В БУХАРЕСТЕ, МОНТРЕ, ПАРИЖЕ, УЧАСТИЕ В ДЖАЗОВЫХ ФЕСТИВАЛЯХ ГААГИ И КОПЕНГАГЕНА И ДР.  ДЖАЗОВОЕ ТРИО (ФОРТЕПИАНО, КОНТРАБАС, УДАРНЫЕ) ПОД РУКОВОДСТВОМ МАРИАНА ПЕТРЕСКУ ИСПОЛНЯЕТ КАК ИЗВЕСТНЫЕ, ТАК И МАЛО ПОПУЛЯРНЫЕ У НАС В СТРАНЕ ДЖАЗОВЫЕ КОМПОЗИЦИИ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: