Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Культура

В Казанском кремле открылась выставка современного исламского дизайна

Музей Виктории и Альберта (V&A, Лондон), один из самых известных в мире музеев искусства и дизайна, впервые привозит в Россию выставку работ финалистов международного конкурса современного искусства и дизайна Jameel Prize.

В КАЗАНСКОМ КРЕМЛЕ ОТКРЫЛАСЬ ВЫСТАВКА СОВРЕМЕННОГО ИСЛАМСКОГО ДИЗАЙНА МУЗЕЙ ВИКТОРИИ И АЛЬБЕРТА (V&A, ЛОНДОН), ОДИН ИЗ САМЫХ ИЗВЕСТНЫХ В МИРЕ МУЗЕЕВ ИСКУССТВА И ДИЗАЙНА, ВПЕРВЫЕ ПРИВОЗИТ В РОССИЮ ВЫСТАВКУ РАБОТ ФИНАЛИСТОВ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА И ДИЗАЙНА JAMEEL PRIZE. ВЫСТАВКА ОТКРЫЛАСЬ 20 МАЯ В ЦЕНТРЕ «ЭРМИТАЖ-КАЗАНЬ» В МУЗЕЕ-ЗАПОВЕДНИКЕ «КАЗАНСКИЙ КРЕМЛЬ». НА ЭКСПОЗИЦИИ ПРЕДСТАВЛЕНО БОЛЕЕ 20 ЭКСПОНАТОВ, КОТОРЫЕ ДЕМОНСТРИРУЮТ, НАСКОЛЬКО РАЗНООБРАЗНЫ РАБОТЫ АВТОРОВ, ПОПАВШИХ В ШОРТ-ЛИСТ КОНКУРСА. ЗДЕСЬ МОЖНО УВИДЕТЬ ВСЕ - ОТ СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ АРАБСКИХ ШРИФТОВ И КАЛЛИГРАФИИ ДО ПЛАТЬЕВ, ВДОХНОВЛЕННЫХ АРХИТЕКТУРНЫМИ ЭЛЕМЕНТАМИ МЕЧЕТЕЙ И ДВОРЦОВ, ОТ ВИДЕО ИНСТАЛЛЯЦИЙ ДО ДОРОГИХ ТКАНЕЙ, УКРАШЕННЫХ УТОНЧЕННЫМИ АВТОРСКИМИ РИСУНКАМИ. ВЫСТАВКА V&A JAMEEL PRIZE 3 В КАЗАНИ ПРОВОДИТСЯ ПРИ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН, ЭКСПОЗИЦИЯ БУДЕТ ОТКРЫТА ДО 17 АВГУСТА. ЗАТЕМ, С 10 ОКТЯБРЯ ПО 23 НОЯБРЯ, ВЫСТАВКА СОВРЕМЕННОГО ИСЛАМСКОГО ИСКУССТВА БУДЕТ РАЗМЕЩЕНА В ГОСУДАРСТВЕННОМ ВЫСТАВОЧНОМ ЗАЛЕ «НОВЫЙ МАНЕЖ» В МОСКВЕ. ПОДРОБНЕЕ ОБ ЭКСПОЗИЦИИ &ndash В РЕПОРТАЖЕ С ОТКРЫТИЯ ВЫСТАВКИ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: