Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Культура

День рождения Пушкина Казань отметит фестивалем «Книга-фест»

В Казани в рамках Года литературы в Российской Федерации, Года парков и скверов в Республике Татарстан продолжается серия мероприятий «Литературные парки и скверы», сообщает пресс-служба мэрии Казани.

День рождения Пушкина Казань отметит фестивалем «Книга-фест» В Казани в рамках Года литературы в Российской Федерации, Года парков и скверов в Республике Татарстан продолжается серия мероприятий «Литературные парки и скверы», сообщает пресс-служба мэрии Казани. 5 июня, накануне дня рождения А.С.Пушкина, в Лядском саду Казани пройдет второй городской книжный фестиваль «Книга-фест-2015». В рамках мероприятия будут работать тематические аллеи и зоны. Жители города смогут посетить выставочную инсталляцию «Казанская усадьба», экспозицию редких книг «Книги, пережившие войну», концертную площадку «В городском саду играет…», побывать на «Пушкинском балу», послушать поэтов и писателей, почитать вслух книги у «Свободного микрофона». Посетителям фестиваля будет представлена фотовыставка «Читающая Казань». На детской площадке будут организованы мастер-классы, ролевые чтения, литературные викторины. Для любителей природы будет работать площадка юного натуралиста и трогательный зоопарк. В течение всего фестиваля будут организованы буккроссинг - «Прочитал сам &ndash передай другому» и выставка-продажа книжной продукции. Также посетители смогут сфотографироваться с персонажами из произведений А.С.Пушкина. «Книга-фест» будет работать с 11:00 до 16:00.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: