Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Культура

В 2015 году «Литературные дворики» пройдут по всему Татарстану

Творческие встречи с писателями и поэтами должны пройти в нескольких городах и селах Татарстана. С таким предложением выступил сегодня министр культуры Татарстана Айрат Сибагатуллин на брифинге в Кабмине РТ, посвященном итогам Года культуры в республике.

В 2015 ГОДУ «ЛИТЕРАТУРНЫЕ ДВОРИКИ» ПРОЙДУТ ПО ВСЕМУ ТАТАРСТАНУ ТВОРЧЕСКИЕ ВСТРЕЧИ С ПИСАТЕЛЯМИ И ПОЭТАМИ ДОЛЖНЫ ПРОЙТИ В НЕСКОЛЬКИХ ГОРОДАХ И СЕЛАХ ТАТАРСТАНА. С ТАКИМ ПРЕДЛОЖЕНИЕМ ВЫСТУПИЛ СЕГОДНЯ МИНИСТР КУЛЬТУРЫ ТАТАРСТАНА АЙРАТ СИБАГАТУЛЛИН НА БРИФИНГЕ В КАБМИНЕ РТ, ПОСВЯЩЕННОМ ИТОГАМ ГОДА КУЛЬТУРЫ В РЕСПУБЛИКЕ. АЙРАТ СИБАГАТУЛЛИН НА ВСТРЕЧЕ С ЖУРНАЛИСТАМИ ПОДВЕЛ ИТОГИ ГОДА КУЛЬТУРЫ И ОТМЕТИЛ НАИБОЛЕЕ ЗНАЧИМЫЕ СОБЫТИЯ, ОБОГАТИВШИЕ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН. ПО ЕГО СЛОВАМ, 2014 ГОД, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, ЗАПОМНИТСЯ ВКЛЮЧЕНИЕМ В СПИСОК ВСЕМИРНОГО НАСЛЕДИЯ ЮНЕСКО БОЛГАРСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ИСТОРИКО-АРХИТЕКТУРНОГО МУЗЕЯ-ЗАПОВЕДНИКА И РАЗРАБОТКОЙ БРЕНДА РЕСПУБЛИКИ. КРОМЕ ТОГО, ЭТОТ ГОД ТАКЖЕ СТАЛ ГОДОМ, КОГДА КАЗАНЬ СТАЛА КУЛЬТУРНОЙ СТОЛИЦЕЙ ТЮРКСКОГО МИРА В РАМКАХ ПРОЕКТА МЕЖДУНАРОДНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ТЮРКСОЙ. ЕЩЕ ОДНИМ ВАЖНЫМ МЕРОПРИЯТИЕМ УХОДЯЩЕГО ГОДА, ПО МНЕНИЮ МИНИСТРА, СТАЛ ПРОЕКТ, РЕАЛИЗОВАННЫЙ МЭРИЕЙ КАЗАНИ, В РАМКАХ КОТОРОГО ПРОШЛИ 24 ТВОРЧЕСКИЕ ВСТРЕЧИ С ПОЭТАМИ, ПИСАТЕЛЯМИ, АРТИСТАМИ И ДРУГИМИ ТВОРЧЕСКИМИ ДЕЯТЕЛЯМИ, В ТОМ ЧИСЛЕ СЕРГЕЕМ БЕЗРУКОВЫМ, КОНСТАНТИНОМ ХАБЕНСКИМ, ЕВГЕНИЕМ ЕВТУШЕНКО. 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: