Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Культура

Казанцы смогут увидеть, как праздновали Новый год наши предки

Выставка «Новогодние приключения в стране игрушек» открылась сегодня в Национальном музее РТ. Детские игрушки и елочные украшения, поздравительные плакаты, новогодние открытки дореволюционного и советского периодов отобраны из фондов музея специально для новогодней экспозиции. На выставке казанцы и гости столицы также познакомятся с интерьером гостиной и детской комнаты начала XX века. С 20 декабря по 11 января на выставке будут проходить новогодние представления для детей.

КАЗАНЦЫ СМОГУТ УВИДЕТЬ, КАК ПРАЗДНОВАЛИ НОВЫЙ ГОД НАШИ ПРЕДКИ ВЫСТАВКА «НОВОГОДНИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ В СТРАНЕ ИГРУШЕК» ОТКРЫЛАСЬ СЕГОДНЯ В НАЦИОНАЛЬНОМ МУЗЕЕ РТ. ДЕТСКИЕ ИГРУШКИ И ЕЛОЧНЫЕ УКРАШЕНИЯ, ПОЗДРАВИТЕЛЬНЫЕ ПЛАКАТЫ, НОВОГОДНИЕ ОТКРЫТКИ ДОРЕВОЛЮЦИОННОГО И СОВЕТСКОГО ПЕРИОДОВ ОТОБРАНЫ ИЗ ФОНДОВ МУЗЕЯ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ НОВОГОДНЕЙ ЭКСПОЗИЦИИ. НА ВЫСТАВКЕ КАЗАНЦЫ И ГОСТИ СТОЛИЦЫ ТАКЖЕ ПОЗНАКОМЯТСЯ С ИНТЕРЬЕРОМ ГОСТИНОЙ И ДЕТСКОЙ КОМНАТЫ НАЧАЛА XX ВЕКА. С 20 ДЕКАБРЯ ПО 11 ЯНВАРЯ НА ВЫСТАВКЕ БУДУТ ПРОХОДИТЬ НОВОГОДНИЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ. - НА ТРАДИЦИОННЫХ НОВОГОДНИХ ВЫСТАВКАХ МЫ КАЖДЫЙ РАЗ СТАРАЕМСЯ ПОКАЗАТЬ ЛЮДЯМ ЧТО-ТО НЕОБЫЧНОЕ И ИНТЕРЕСНОЕ ПРО ПРАЗДНОВАНИЕ НОВОГО ГОДА, - РАССКАЗЫВАЕТ МАРГАРИТА САФИУЛЛИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА НАЦИОНАЛЬНОГО МУЗЕЯ РТ ПО РАЗВИТИЮ. - В ЭТОМ ГОДУ МЫ УДЕЛИЛИ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ ДЕТСКИМ ИГРУШКАМ НАЧАЛА XX ВЕКА. ЗДЕСЬ ЕСТЬ И ДЕТСКИЕ КУКЛЫ, И МАШИНКИ, И МЯГКИЕ ИГРУШКИ &ndash ТАКИЕ УДИВИТЕЛЬНЫЕ, ОЧЕНЬ ТЕПЛЫЕ И, НАВЕРНОЕ, НЕПРИВЫЧНЫЕ ДЛЯ СОВРЕМЕННОГО ЗРИТЕЛЯ. 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: