Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Культура

В театре кукол «Экият» состоялась премьера нового спектакля «Кот в сапогах»

Спектакль по произведению французского сказочника Шарля Перро поставлен в стилистике «дель арте» - итальянской комедии масок. Также в постановке использован живой план - артисты выступают полноправными исполнителями наряду с движущимися куклами.

В ТЕАТРЕ КУКОЛ «ЭКИЯТ» СОСТОЯЛАСЬ ПРЕМЬЕРА НОВОГО СПЕКТАКЛЯ «КОТ В САПОГАХ» СПЕКТАКЛЬ ПО ПРОИЗВЕДЕНИЮ ФРАНЦУЗСКОГО СКАЗОЧНИКА ШАРЛЯ ПЕРРО ПОСТАВЛЕН В СТИЛИСТИКЕ «ДЕЛЬ АРТЕ» - ИТАЛЬЯНСКОЙ КОМЕДИИ МАСОК. ТАКЖЕ В ПОСТАНОВКЕ ИСПОЛЬЗОВАН ЖИВОЙ ПЛАН - АРТИСТЫ ВЫСТУПАЮТ ПОЛНОПРАВНЫМИ ИСПОЛНИТЕЛЯМИ НАРЯДУ С ДВИЖУЩИМИСЯ КУКЛАМИ. ДЛЯ КОМЕДИИ «ДЕЛЬ АРТЕ» ХАРАКТЕРНЫ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ПРАВИЛА ИГРЫ: ОТ ДВИЖЕНИЯ НА СЦЕНЕ ДО СИСТЕМЫ НАИГРЫША. НЕОБЫЧЕН И ПОДХОД К СОЗДАНИЮ КУКОЛ. НАПРИМЕР, ИХ ГОЛОВЫ БУДУТ НАПОМИНАТЬ РАЗЛИЧНУЮ ОБУВЬ, В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ОБРАЗА ГЕРОЯ. ДЛЯ АКТЕРОВ ПОГРУЖЕНИЕ В СИСТЕМУ МАСОК И ИМПРОВИЗАЦИЙ ОТКРЫВАЕТ И НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ СУЩЕСТВОВАНИЯ НА СЦЕНЕ. ПОДРОБНОСТИ - В ВИДЕОСЮЖЕТЕ. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В КАЗАНИ ВЕТРОМ СОРВАЛО КРЫШУ ТЕАТРА ТИНЧУРИНА: СПЕКТАКЛИ ПЕРЕНЕСЕНЫ

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: