Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Культура

Японская тема представлена в Нацмузее на проекте «Шедевры из запасников»

В Казани прошла традиционная «Ночь музеев». Она отмечается во всем мире по инициативе французских профсоюзов, которые бесплатно пускали в свои заведения учителей и студентов.

ЯПОНСКАЯ ТЕМА ПРЕДСТАВЛЕНА В НАЦМУЗЕЕ НА ПРОЕКТЕ «ШЕДЕВРЫ ИЗ ЗАПАСНИКОВ» В КАЗАНИ ПРОШЛА ТРАДИЦИОННАЯ «НОЧЬ МУЗЕЕВ». ОНА ОТМЕЧАЕТСЯ ВО ВСЕМ МИРЕ ПО ИНИЦИАТИВЕ ФРАНЦУЗСКИХ ПРОФСОЮЗОВ, КОТОРЫЕ БЕСПЛАТНО ПУСКАЛИ В СВОИ ЗАВЕДЕНИЯ УЧИТЕЛЕЙ И СТУДЕНТОВ. НАПРИМЕР, В ЛУВРЕ ПО-ПРЕЖНЕМУ ОТКРЫВАЮТСЯ БЕЗВОЗМЕЗДНО ДВЕРИ  ДЛЯ ПОСЕТИТЕЛЕЙ. В НАШЕЙ СТРАНЕ И, В ЧАСТНОСТИ, В КАЗАНИ, МУЗЕИ БЕРУТ ЗА ВХОД ДЕНЬГИ, ИСКЛЮЧЕНИЕ СОСТАВЛЯЮТ МЕРОПРИЯТИЯ НА ПРИРОДЕ. МНОГИЕ ПРОЕКТЫ, ПРЕДСТАВЛЕННЫЕ В МУЗЕЙНОМ ПРОСТРАНСТВЕ, АКТУАЛЬНЫ И ПО СЕЙ ДЕНЬ И СТАЛИ В ЕЖЕГОДНОЙ АКЦИИ  ОТКРЫТИЕМ НОВЫХ ТЕМ.  2018 ОБЪЯВЛЕН ПЕРЕКРЕСТНЫМ ГОДОМ  ДВУХ СТРАН - РОССИИ И ЯПОНИИ. ЯПОНСКАЯ ТЕМА ЩЕДРО  ПРЕДСТАВЛЕНА В НАЦИОНАЛЬНОМ МУЗЕЕ НА ПРОЕКТЕ «ШЕДЕВРЫ ИЗ ЗАПАСНИКОВ», УТВЕРЖДЕННОЙ МИНИСТЕРСТВОМ КУЛЬТУРЫ РОССИИ. ОДНИМ ИЗ ПЕРВЫХ НАЦИОНАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ СТАЛ ПРОВОДИТЬ НОЧЬ В МУЗЕЕ, ОХВАТЫВАЯ ЭКСПОЗИЦИОННОЕ ПРОСТРАНСТВО. В ЭТОМ ГОДУ ИЗ НЕДР МУЗЕЯ БЫЛИ ВЫНЕСЕНЫ НА СВЕТ ОРУЖИЕ, УКРАШЕНИЯ И ПРЕДМЕТЫ ТУАЛЕТА, ПРАВДА, КАК ДОЛГО ОНИ НАХОДЯТСЯ В ХРАНИЛИЩЕ, С ТОЧНОСТЬЮ  НЕИЗВЕСТНО.   В ЭТОМ ГОДУ МУЗЕЙ РАБОТАЛ ДО ЧЕТЫРЕХ УТРА, ХОТЯ ПРИОБЩЕНИЕ К ВЫСОКОМУ НАЧАЛОСЬ ЕЩЕ И ДНЕМ, РАЗВИВАЯ КУЛЬТУРНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКУЮ МИССИЮ, РАССКАЗЫВАЮЩУЮ О КАЗАНИ КАК МУЛЬТИКУЛЬТУРНОМ ЦЕНТРЕ.  ПОДРОБНОСТИ – В СЮЖЕТЕ. 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: