Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Культура

Симфонический оркестр Татарстана завершил год увертюрами и ариями из опер

Музыканты во главе с Александром Сладковским решили отказаться от традиционного Штрауса и вызвали из Москвы первоклассных солистов.

СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ТАТАРСТАНА ЗАВЕРШИЛ ГОД УВЕРТЮРАМИ И АРИЯМИ ИЗ ОПЕР МУЗЫКАНТЫ ВО ГЛАВЕ С АЛЕКСАНДРОМ СЛАДКОВСКИМ РЕШИЛИ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ТРАДИЦИОННОГО ШТРАУСА И ВЫЗВАЛИ ИЗ МОСКВЫ ПЕРВОКЛАССНЫХ СОЛИСТОВ. В ЭТОМ ГОДУ НОВОГОДНИЙ  ДУХ, ПРИСУЩИЙ  ВЕНСКИМ  БАЛАМ  С  ТОРЖЕСТВЕННЫМ ВЫХОДОМ В СВЕТ И  ДЕМОНСТРАЦИЕЙ НАРЯДОВ, ОТОШЕЛ НА ВТОРОЙ ПЛАН.ФИНАЛЬНОЙ ТОЧКОЙ ДЕКАБРЯ В БОЛЬШОМ КОНЦЕРТНОМ ЗАЛЕ ИМЕНИ С.САЙДАШЕВА СТАЛИ УВЕРТЮРЫ И АРИИ ИЗ СЕРЬЕЗНЫХ ОПЕР,  КОТОРЫЕ ИСПОЛНЯЛИ СТОЛИЧНЫЕ СОЛИСТЫ ПОД АККОМПАНЕМЕНТ ТАТАРСТАНСКОГО ОРКЕСТРА ПОД НЕИЗМЕННЫМ РУКОВОДСТВОМ АЛЕКСАНДРА СЛАДКОВСКОГО. ДЕСЕРТОМ ДЛЯ ЗРИТЕЛЕЙ СТАЛИ ГОЛОСА ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА  МОЛОДЫХ ОПЕРНЫХ ПЕВЦОВ «НОВЫЕ  ГОЛОСА». ТАК, СОЛИСТКА АННА АГЛАТОВА ПОКОРИЛА СВОЕЙ ТЕХНИКОЙ И АРТИСТИЗМОМ, А ЕЩЕ ОДИН ГОСТЬ ИЗ БОЛЬШОГО ТЕАТРА РОССИИ – ОЛЕГ ДОЛГОВ ПРЕДСТАВИЛ АРИИ ИЗ ПОПУЛЯРНЫХ ОПЕР С ПРИСУЩИМ ЕМУ ТЕМПЕРАМЕНТОМ. НЕСМОТРЯ НА НАСЫЩЕННЫЙ ГРАФИК ВЫСТУПЛЕНИЙ, У МУЗЫКАНТОВ НЕМАЛО ТВОРЧЕСКИХ ЗАМЫСЛОВ НА УХОДЯЩИЙ И НОВЫЙ ГОД.    

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: